Что такое IBAN? Что такое трансфер? Что такое быстро? Все остальные условия денежных переводов

Что такое IBAN Что такое перевод Что такое Fast Что такое Другие условия денежных переводов
Что такое IBAN Что такое денежный перевод Что такое Fast Все остальные условия денежных переводов

Ежедневно осуществляются тысячи денежных переводов как на индивидуальные, так и на корпоративные счета. Благодаря технологиям теперь можно отправлять деньги с одного счета на другой, не посещая отделение банка или даже банкомат. По сути, все денежные переводы теперь можно совершать через мобильный банкинг, отдавая инструкции.

Конечно, не все денежные переводы осуществляются по одной и той же причине, и все они имеют разные правила и лимиты. Существование более чем одного метода перевода денег и увеличение количества транзакций, которые входят в нашу жизнь, иногда могут привести к путанице. Может быть непросто запомнить, какая операция что делает, особенно если учесть, что теперь для некоторых терминов используются сокращения.

Что такое IBAN?

Стандарт номера счета, который гарантирует, что каждый банковский счет может быть признан как внутри страны, так и за рубежом, называется IBAN. Это означает, что у каждого клиента с банковским счетом есть IBAN, который он может использовать для перевода денег.

Номер IBAN, предоставляемый своим клиентам каждым банком в Турецкой Республике, состоит из 26-значной последовательности букв и цифр. В начале этой последовательности находится код страны. Все номера IBAN в нашей стране начинаются с кода TR.

Система IBAN также предотвращает перевод денег на неправильный счет из-за числовых ошибок. На самом деле, если номер IBAN введен неправильно во время транзакции, система автоматически предупреждает пользователя, так как он не будет соответствовать имени получателя. Таким образом, предотвращается перевод денег на неверный счет.

Если вы не знаете свой номер IBAN, вы можете легко узнать его в отделениях мобильного или интернет-банкинга.

Что такое трансфер?

Еще одна транзакция, с которой мы сталкиваемся при переводе денег, — это вирман. Денежный перевод, осуществляемый клиентом банка, имеющим два разных текущих счета в одном банке, между своими счетами, называется переводом.

На этом этапе вы можете задаться вопросом, почему у человека более одного текущего счета в одном и том же банке и почему он должен переводить деньги между ними. Для этого есть много причин: экономия и распределение бюджета — две из них.

С банкоматами, интернет-банкингом и мобильным банкингом операции virman можно проводить в течение нескольких минут, 7 часа в сутки, 24 дней в неделю, а в отделениях банка в рабочие дни и часы.

Клиент банка, осуществляющий перевод, не платит комиссию за эту операцию. В этих транзакциях, которые обычно могут быть обработаны довольно гладко, ошибки могут возникнуть только в том случае, если у человека есть более двух текущих счетов в одном и том же банке или если сумма доставки введена неправильно или не полностью. В таких случаях довольно легко исправить ситуацию путем реверса.

В чем разница между банковским переводом и электронным переводом?

Возможно, два самых запутанных термина среди транзакций денежных переводов с помощью мобильного банкинга — это денежный перевод и EFT.

Основная причина этой путаницы заключается в том, что неизвестно, какая транзакция совершается между одними и теми же банками, а какая — между банками.

EFT, полное название которого — «Электронный перевод средств», означает отправку денег на счет человека в другом банке или получателю в другом банке.

Денежный перевод, с другой стороны, представляет собой денежный перевод между двумя людьми, использующими один и тот же банк, или денежный перевод между счетами лица в разных отделениях одного и того же банка.

Разница между этими двумя транзакциями, конечно же, связана с используемыми банками. Поскольку деньги перемещаются по разным счетам одного и того же банка, денежный перевод происходит в гораздо более короткие сроки по сравнению с EFT, который является межбанковским переводом. По этой причине ТЭО можно совершать в рабочие дни и часы.

Например, требуется 19.00:09.00 утра понедельника, чтобы заказ EFT, отданный в XNUMX:XNUMX вечера пятницы, был переведен на счет покупателя. Кроме того, комиссия за транзакцию выше в EFT, которая является межбанковской транзакцией.

Что такое быстро?

Технология FAST позволяет выполнять транзакции денежных переводов, такие как EFT и денежные переводы, независимо от дня и времени. С помощью FAST, что означает мгновенный и непрерывный перевод средств, суммы до 5.000 турецких лир могут быть переведены на другой счет/получателю круглосуточно и без выходных. Таким образом, это очень удобно для тех, кто не может найти возможность совершать эти транзакции в рабочее время.

Что следует учитывать при переводе денег?

Самое главное, что нужно учитывать при переводе денег, это правильно и полностью ввести информацию о счете получателя.

В дополнение к IBAN, используемому для денежных переводов, в некоторых случаях может потребоваться такая информация, как название банка счета получателя и код отделения банка.

С помощью Easy Address Identification номер IBAN человека может сопоставляться с личной информацией. Например, информацию, которая больше используется в повседневной жизни, такую ​​как мобильный телефон, адрес электронной почты или идентификационный номер TR, гораздо легче запомнить, чем IBAN, поэтому такое сопоставление облегчает человеку перевод денег.

Еще один вопрос, который следует учитывать при переводе, — это точность отправленной суммы. Если деньги, которые отправлены не полностью или в избытке, находятся между собственными счетами человека, их легче исправить; однако ситуация может быть не такой простой для разных покупателей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*