100 художников к 100-летию республики

Артист в Год Республики
100 художников к 100-летию республики

Муниципалитет Измира проводит выставку с участием 100 художников, посвященную 100-летию основания Турецкой Республики. Выставка «Лица лица» в художественной галерее Konak Metro объединяет работы 50 женщин и 50 мужчин-художников из разных городов Турции с жителями Измира.

В преддверии 100-летия Республики Измирский столичный муниципалитет проводит выставку «Лица лица» в сотрудничестве с Международным союзом художников. Открытие выставки, на которой представлены работы 50 женщин и 50 мужчин художников из разных городов Турции в области живописи, скульптуры, полиграфии, керамики и фотографии, состоялось в художественной галерее Konak Metro. Выставку можно посетить до 27 января.

«Искусство — это возражать»

Мустафа Озуслу, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира, присутствовавший на церемонии открытия, сказал: «Если молодые люди занимаются искусством в этом городе, если эти дети говорят: «Мы существуем» с этим художественным огнем в них, то эту страну невозможно победить. . Оно никогда не терпит поражения. Потому что придет молодежь. Искусство формирует наше будущее. Мы возьмем оттуда всю свою силу и понесем ее в будущее. Искусство должно быть везде. На улице, в метро… Искусство — это возражение».

«В Измире все прекрасно»

Президент Международного союза художников Левент Таньери сказал: «Измир — яркий город моего прекрасного родного города. Наши уважаемые художники, наши уважаемые учителя, которые проливают свет на это просвещение. Все, что я могу сказать, это: Удачи вам. В Измире все очень красиво», — сказал он. Художник Огуз Демир, член Международного союза художников, также является мэром столичного муниципалитета Измира за создание такой красивой галереи в мегаполисе в то время, когда все галереи были закрыты. Tunç SoyerОн поблагодарил. Учащиеся средней школы изящных искусств «Ишилай Сайгын» представили работы, подготовленные ими на выставке.

Выставку можно посетить каждый будний день в Konak Metro Art Gallery с 09.00 до 18.00.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*