1915 Мост Чанаккале вошел в историю благодаря самым высоким башням в мире

Мост Чанаккале вошел в историю благодаря самым высоким башням в мире
1915 Мост Чанаккале вошел в историю благодаря самым высоким башням в мире

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу отметил, что мост Чанаккале 1915 года, проект первых, высот и рекордов, достиг 334 метров в высоту со стальной фигурой пушечного ядра, и Сейит Онбаши также отметил, что мост Чанаккале 1915 года с самым высоким башен в мире, использовался как подвесной мост с самыми высокими башнями в мире, объявленный историей.

Адиль Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, осмотрел башни моста Чанаккале 1915 года, где были размещены фигуры пушечных ядер, символизирующие ядра, которые Сейит Онбаши выстрелил в бочку во время Чанаккальских войн. Караисмаилоглу, который впоследствии сделал заявление для прессы, сказал: «Как Министерство транспорта и инфраструктуры, мы гордимся тем, что все реализованные нами проекты имеют большое значение для будущего нашей страны. Наши проекты, работы и услуги прокладывают путь нашей прекрасной родине, которая твердыми шагами движется к турецкому веку. За последние 20 лет мы добились многих успехов в области транспорта и связи. Мы принесли много гигантских работ, таких как мост Чанаккале 1915 года, в торговлю и туризм нашей страны. Несомненно, мост Чанаккале 1915 года и шоссе Малкара-Чанаккале являются одними из самых исключительных проектов, реализованных нашим министерством. В дополнение к преимуществам, которые он предоставил и будет предоставлять нашей стране, это инженерный успех, который мы предлагаем на службу миру».

Мост Чанаккале вошел в историю благодаря самым высоким башням в мире

НАША СТРАНА, НАША КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ КАДРОВАЯ СИЛА

Караисмаилоглу сказал: «Это гордость нашей страны и нашей обученной рабочей силы», и сказал, что переход через пролив Дарданеллы, который занимает 30 минут на пароме, часто занимает несколько часов из-за очередей или когда позволяют море и погода. выполнено за 6 минут.

Подчеркнув, что 100-километровое шоссе Малкара-Чанаккале сократило дорогу на 40 километров по сравнению со старой дорогой, Караисмаилоглу продолжил свое выступление следующим образом:

"Более того; Мы укрепили инфраструктуру логистических магистралей для транспортировки в Чанаккале и Эгейское море, открыв дорогу Айваджик-Кючюккую и туннели Троя-Ассос, ворота нашего моста в Эгейское море и Средиземное море. Чтобы регулировать движение Каздаглары, которое усиливается на юге Чанаккале, особенно летом, участок между Айвачиком и Кючюккую также стал разделенной дорогой. Когда движение стало безопасным, встречи ускорились, дорожный стресс закончился. Вместо комфорта пришло спокойствие. Мы построили туннели Айваджик-Кючюккую и Троя-Ассос, которые обеспечивают целостность разделенной дороги Чанаккале-Измир и Чанаккале-Балыкесир. Таким образом, мы избавили горы Каз, содержащие десятки крутых поворотов, от кошмара для водителей. Мы сократили время перевозки с 50 минут до 5 минут. Отныне уникальная природа и чистый воздух Казских гор будут сохранены; Жители Чанаккале, местные и иностранные туристы и наши граждане-перевозчики также получат выгоду от комфорта дороги и красоты природы».

1915 МОСТ ЧАНАККАЛЕ СТАЛ ОДНИМ ИЗ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ СООРУЖЕНИЙ НАШЕЙ СТРАНЫ

Подчеркнув, что мост Чанаккале 1915 года является проектом «лучшего», «первого» и рекордсменом по архитектурному решению и техническим характеристикам, и что он превратился в одну из достопримечательностей Турции, министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «С его средний пролет 2 тысячи 23 метра, это самый длинный средний пролет в мире Мы находимся на подвесном мосту. Конечно, это говорит нам не только о наших инженерных успехах. Он также выражает наше почтение дате 1923 года, году основания нашей республики, и нашим предкам, которые погибли за это дело. Это также подчеркивает наше видение яркой Турции на 2023 год, которое мы представим нашей молодежи. Мост Чанаккале имеет общую длину перехода 4 метров. Еще одной важной особенностью нашего моста является то, что это один из редких висячих мостов в мире, спроектированных как двухъярусные. 608-метровые стальные башни нашего моста также являются данью уважения 318 марта 18 года, когда была одержана Морская Победа в Чанаккале. Красно-белый цвет башен символизирует наш Красный Флаг».

ЭТО ТАКЖЕ ПРИВЕТ НАШЕМУ СЕЙИТУ ОНБАШИ ОТ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, ЧТО ОН ЗАПИСАЛ ЭТУ РОДИНУ

Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, обратил внимание на тот факт, что они стали свидетелями исторического момента, и сказал: «С 318-метровыми архитектурными ядрами, размещенными на вершине 16-метровых башен, мост Чанаккале 1915 года вошел в историю как подвесной мост с самыми высокими башнями в мире. Со стальной фигурой из пушечного ядра весом 75 тонн, состоящей из 4 частей, высота башни достигала 334 метров. Мы не можем забыть Сейита капрала, одного из героев Дарданелльской войны. Как известно, нашему герою удалось с нечеловеческой силой закинуть себе на спину пушечные ядра, а также ударить британский линкор Ocean по штурвалу, в результате чего он вышел из-под контроля и врезался в мину. Так что эти пушечные ядра - не обычные фигуры. Это также приветствие от следующего поколения, что Сейит Капрал доверил ему эту родину».

МОСТ ЧАНАККАЛЕ 1915 ГОДА – НОВОЕ ПОСЛАНИЕ ТУРЦИИ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ВЫНОСИТ НАСЛЕДИЕ ДРЕВНИХ

Караисмаилоглу сказал, что с мостом Чанаккале 1915 года у Чанаккале также была «работа», достойная славной истории Турции и турецкого века, и сказал: «Есть ли в мире жена, Мехмет Акиф, поэт родины? Этот уникальный памятник, который уместит память о Чанаккале Эпос, является предметом гордости для всех нас. Благодаря выдающимся успехам в строительных работах наш проект был завершен на 1,5 года раньше срока контракта, поэтому мы сэкономили 628 миллионов евро. Даже этот проект сам по себе является важным примером больших преимуществ проектов «Строительство-Эксплуатация-Передача» в рамках государственно-частного сотрудничества для нашей страны и нации. Вопреки ежедневным поверхностным политическим дискуссиям, мы уже готовим инфраструктуру нашего Видения 2053 года и «Турецкого века», короче говоря, светлое будущее Турции и нашей молодежи, с нашими транспортными и инфраструктурными работами, которые мы реализовали в рамках Генеральный план транспорта и логистики, который требует наличия видения. 1915 Мост Чанаккале; Это послание Новой Турции тем, кто лишен любви к родине и нации, кто не в состоянии защитить наследие своих предков. «Уважение к нашим предкам — это подарок нашему будущему». во главе с нашим президентом; что он не позволит никаким препятствиям инвестировать в свою нацию, нести службу, поднимать Турцию выше уровня современных цивилизаций; В заключение он сказал, что Турция будет ведущей страной региона.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*