Alstom поставит аккумуляторный электропоезд X'trapolis для Irish Rail

Alstom поставит аккумуляторный электропоезд Xtrapolis для Irish Rail
Alstom поставит аккумуляторный электропоезд X'trapolis для Irish Rail

Irish Rail заказывает 18 автопоездов с батарейным питанием (BEMU), направленных на повышение устойчивости самой загруженной пригородной полосы Ирландии.

Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, сегодня подписал контракт с Irish Rail (IE) на поставку запасных частей еще для 18 пятивагонных поездов X'trapolis, а также 15 лет технической поддержки и десятилетний рамочный контракт, о котором было объявлено в декабре. 2021.

Irish Rail заказала в общей сложности 37 пятивагонных поездов X'trapolis, которые обеспечат большую пропускную способность и преимущества декарбонизации перед электрификацией расширенной сети DART+.

Ник Кроссфилд, управляющий директор Alstom в Великобритании и Ирландии, и Пирс Вуд, управляющий директор Alstom в Ирландии, встретились с министром транспорта Имоном Райаном, главным исполнительным директором Национального транспортного управления Энн Грэм и главным исполнительным директором Irish Rail Джимом Мидом в штаб-квартире Irish Rail на станции Коннолли. в пятницу утром встретились, чтобы официально подписать новый приказ.

«Являясь ведущим мировым новатором и поставщиком экологически чистых мобильных решений, Alstom находится здесь, чтобы долгосрочно поддерживать Ирландию в обеспечении трансформационных изменений для своих граждан посредством экологичных железнодорожных перевозок», — сказал Ник Кроссфилд, управляющий директор Alstom в Великобритании и Ирландии. «Этот дополнительный заказ поездов X'trapolis демонстрирует намерение Irish Rail быстро перейти к экологизации пригородной сети Большого Дублина, самого густонаселенного пригородного района Ирландии, в качестве первого шага в этой национальной трансформации».

Джим Мид, главный исполнительный директор Irish Rail, сказал: «Поскольку это долгожданное ускорение для нашего флота DART + подтверждено, преимущества рамочного соглашения с Alstom становятся более очевидными, чем когда-либо прежде. Мы можем быстро отреагировать на этот более крупный заказ по контракту, чтобы обеспечить преобразующие изменения для наших услуг и наших клиентов. Эти 90 дополнительных вагонов BEMU в сочетании с прошлогодним заказом на 95 единиц помогут нам в Irish Rail достичь нашей цели — стать основой устойчивой транспортной сети Ирландии. Мы рады продолжить сотрудничество с Alstom, чтобы предоставить расширенные услуги в районе Большого Дублина, улучшить условия для наших клиентов и сделать окружающую среду более чистой для нашей страны».

Десятилетнее рамочное соглашение позволяет закупить до 2025 электрических и аккумуляторных вагонов для сети DART+, открытие которой запланировано на 750 год. Alstom предоставит ряд сервисных решений в дополнение к автопарку. Соглашение о технической поддержке и поставке запасных частей на первые 15 лет эксплуатации парка, в котором используются технологии HealthHub и TrainScanner для профилактического обслуживания, а также предоставляются три тренажера поезда для поддержки обучения водителей. Расширение парка DART в рамках программы DART+ финансируется Национальным транспортным управлением в рамках Национального плана развития на 2021–2030 годы.

В связи с вводом в эксплуатацию в 2025 году, в настоящее время заказано 31 поездов с 6 пятивагонным аккумуляторным электропоездом (BEMU) и 37 пятивагонными электропоездами (EMU), которые путешествуют более чем на 80 километров за пределами электрического DART. сеть на чистом питании от аккумуляторов, таким образом забирая старые дизельные вагоны с неэлектрифицированных линий. Эти поезда X'trapolis станут первым современным парком аккумуляторных батарей в Ирландии и будут способствовать расширению усилий Ирландии по сокращению выбросов углерода с помощью общественного транспорта.

По данным Irish Rail, сегодняшний заказ на 18 многоместных поездов с батарейным питанием (BEMU) принесет пользу линиям Maynooth/M3 Parkway и Kildare и обеспечит большую пропускную способность для пассажиров до электрификации.

Энергия, хранящаяся в аккумуляторной системе, будет пополняться за счет станций быстрой зарядки в выбранных конечных точках и за счет рекуперации энергии торможения во время движения новых аккумуляторно-электрических поездов. Это позволит, например, новому парку аккумуляторных электромобилей предлагать услуги возврата из Дублина в Дроэду с быстрой зарядкой на станции Дроэда.

DART+ — это преобразующая программа, благодаря которой железнодорожные перевозки станут основой устойчивой транспортной сети Ирландии. DART+, финансируемая Национальным транспортным управлением в рамках Национального плана развития, представляет собой инвестиции, которые удвоят пропускную способность и утроят электрификацию сети Большого Дублина, способствуя развитию для повышения устойчивой мобильности и качества жизни в столице и близлежащих округах.

Alstom X'trapolis для Ирландии

Очень успешная модульная платформа Alstom для пригородных поездов X'trapolis, на которой продано более 6000 вагонов по всему миру, также производится в Европейском союзе и будет специально адаптирована для программы DART+.

Каждый 82-метровый поезд DART+ будет вмещать 550 пассажиров, с широкими проходами, низкими полами и автоматическими выдвижными ступеньками, чтобы обеспечить максимальную доступность для всех пассажиров. Другие функции включают расширенные функции для пассажиров, такие как специальные велосипедные и семейные зоны, средства для зарядки мобильных телефонов, электронных велосипедов и электронных скутеров; и передовые системы видеонаблюдения по всему поезду для повышения безопасности клиентов и сотрудников.

Alstom также продолжит поддерживать парк DART+, предоставлять техническую поддержку и запасные части, а также внедрять технологии HealthHub и TrainScanner для профилактического обслуживания в течение 15 лет.

Alstom находится в авангарде устойчивой и интеллектуальной мобильности с полным портфелем экологически чистых мобильных решений, включая первый в мире водородный поезд, Coradia iLint, который в настоящее время обслуживает пассажиров в Германии, и аккумуляторные электропоезда, уже проданные в Германии (Coradia Continental). БЭМУ).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*