Alstom поставит Renfe 49 поездов Coradia Stream

Alstom Renfeye поставит поезд Coradia Stream
Alstom поставит Renfe 49 поездов Coradia Stream

Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, подписал контракт на сумму около 49 миллионов евро на поставку 370 дополнительных поездов большой вместимости Coradia Stream для компании Renfe в Испании. Эти поезда будут в дополнение к 2021 поездам, заказанным в марте 152 года. Общая стоимость двух заказов составляет 201 млрд евро на 1,8 поезд (включая поставку запасных частей и 56 лет технического обслуживания 15 поездов).

Все поезда будут производиться на заводе Alstom в Санта-Перпетуа, Барселона. Для реализации этого проекта на объекте осуществляется беспрецедентный план инвестиций и цифровизации, который включает создание крупнейшей автоматизированной мастерской в ​​рамках Alstom Group.

Леопольдо Маэсту, управляющий директор Alstom в Испании и Португалии, сказал: «Это исторический проект для Alstom в Испании не только из-за его масштаба, но и потому, что это проект, основанный на глобальной концепции устойчивого развития, которая началась на тендере. и этап проектирования. Поезда полностью доступны, спроектированы с учетом потребностей всех пассажиров, разработаны в соответствии с критериями экологического дизайна и оснащены инновационными функциями как в дизайне, так и в процессе производства. «Мы увидим эти поезда в наших городах уже через несколько лет, но их социальное, экологическое и экономическое воздействие уже стало реальностью», — говорит Леопольдо Маэсту, управляющий директор Alstom в Испании и Португалии.

Являясь частью проверенной платформы Alstom Coradia, поезда позволят Renfe перевозить как минимум на 20% больше пассажиров в час в самых загруженных железнодорожных узлах страны, включая Мадрид и Барселону. Каждый будет иметь длину 100 метров и вместимость 900 пассажиров. Они имеют инновационный дизайн смешанной конфигурации с одноэтажными и двухэтажными вагонами, специально разработанный для удовлетворения растущих потребностей в мобильности в крупных городских центрах.

Разработано для оптимизации емкости, доступности и устойчивости

Конструкция новых поездов обеспечивает максимальную вместимость пассажиров благодаря инновационной внутренней конфигурации и гибким пространствам. Несколько входных дверей и большие распределительные залы облегчают вход и выход пассажиров, сокращая время простоя станции. Поезда предлагают универсальную доступность, подключение к Wi-Fi и специальные места для велосипедов и колясок. Проверенные технологии Alstom также расширяют доступность и использование путей благодаря более эффективным системам тяги и новейшему поколению технологий управления поездами.

Все новые поезда Renfe, полностью разработанные в соответствии с критериями экологического дизайна, от выбора сырья до систем тяги, станут краеугольным камнем экологически чистой эксплуатации благодаря оптимальной энергоэффективности во время работы и степени пригодности для повторного использования более 98%. в конце срока службы.

Компания Alstom в Испании, насчитывающая более 3.000 сотрудников, имеет долгую промышленную и технологическую историю, включая присутствие в 4 промышленных центрах, 4 технологических площадках и более двадцати ремонтных мастерских. Среди прочего, Alstom имеет промышленный завод в Барселоне, предназначенный для производства всех типов подвижного состава, завод по производству силовых установок в Бискайе и Мадриде, а также различные центры технологических инноваций для разработки программ и проектов в области безопасности на железнодорожном транспорте. сигнализация, техническое обслуживание и цифровая мобильность.

Модельный ряд модульных поездов Alstom Coradia основан на более чем 30-летнем непрерывном развитии и проверенных технических решениях. На сегодняшний день продано около 3.900 региональных поездов Coradia, и более 3.000 в настоящее время курсируют в Дании, Франции, Германии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Швеции и Канаде. Платформа предлагает широкий спектр безэмиссионных решений, включая аккумуляторные или водородные версии для неэлектрифицированных линий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*