ASELSAN осуществляет первую поставку проекта модернизации ZMA

ASELSAN осуществляет первую поставку в рамках проекта модернизации ZMA
ASELSAN осуществляет первую поставку проекта модернизации ZMA

ASELSAN проводит первую поставку своего проекта модернизации боевой бронированной машины (ZMA) с церемонией. В этом контексте, выступая на церемонии, президент оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир сказал: «В рамках проекта модернизации ZMA мы интегрировали современные беспилотные башни в нашу машину со 134 орудийными башнями старого поколения, и мы максимально увеличили мобильность машин за счет улучшения огневой мощи, систем обнаружения угроз и предупреждения, живучести, мощности. и системы передачи. Мы стремимся завершить наши поставки, которые начались с поставки первого автомобиля сегодня, в течение 2024 года». использовали фразы.

Он направлен на модернизацию и материально-техническое обеспечение модели проекта отечественной разработки с целью повышения огневой мощи, живучести и возможностей ситуационной осведомленности боевых бронированных машин (ЗМА), находящихся на вооружении командования Сухопутных войск, и получения возможность навигации. С этой целью 31 декабря 2019 года между Управлением оборонной промышленности и ASELSAN было подписано соглашение о главном подрядчике по проекту модернизации ZMA, чтобы удовлетворить потребности командования Сухопутных войск.

В рамках проекта работы по обновлению и усовершенствованию ZMA будут выполняться под руководством главного подрядчика ASELSAN, 25-мм системы вооружения NEFER, системы предупреждения о лазерном облучении, системы наблюдения с близкого расстояния, системы обзора водителя, системы пеленгации и навигации, CBRN. Панели системы, командира, наводчика, личного состава и водителя будут интегрированы.

В рамках проекта на платформах ZMA будут проводиться работы по техническому обслуживанию и ремонту субподрядчиком FNSS, в платформы будут интегрированы подсистемы «Система кондиционирования воздуха», «Система отопления», «Система пожаротушения и пожаротушения», а также броня и противоминная защита. уровень защиты будет повышен.

В рамках проекта по состоянию на октябрь 2022 года этап квалификации, а также приемка и проверка двух автомобилей, включенных в первую партию поставки, были успешно завершены. В рамках проекта продолжается работа по поставке 133 автомобилей.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*