Bayraktar KIZILELMA успешно выполнила свой первый полет

Bayraktar KIZILELMA успешно выполнила свой первый полет
Bayraktar KIZILELMA успешно выполнила свой первый полет

Bayraktar KIZILELMA, первый турецкий беспилотный истребитель, разработанный на национальном уровне и первоначально с собственным капиталом Baykar, успешно выполнил свой первый полет.

БАЙРАКТАР В КРАСНОМ НЕБЕ

Bayraktar KIZILELMA, вылетевший в 14.59:15.17 в Центре летной подготовки и испытаний AKINCI в Текирдаге, Чорлу, успешно завершил свой первый полет и приземлился в 18:XNUMX. Первый полет Bayraktar KIZILELMA, длившийся XNUMX минут, открыл завесу новой эры в истории турецкой авиации.

ЛЕТЕТЬ ЗА ОДИН ГОД

Проект Bayraktar KIZILELMA, который Baykar начал со 100% собственным капиталом, стартовал в 2021 году. Bayraktar KIZILELMA с бортовым номером TC-ÖZB, сошедший с конвейера 14 ноября 2022 года, был передан в Летно-тренировочный и испытательный центр AKINCI в Чорлу. После испытаний, продолжавшихся в течение 1 месяца, первый полет был выполнен в рекордно короткие сроки — около 1 года с начала проекта.

«Наша 20-летняя мечта»

Обращаясь к команде Baykar после успешного первого полета, председатель правления Baykar и технический руководитель Сельчук Байрактар ​​сказал: «Это было нашей мечтой с тех пор, как мы начали борьбу 20 лет назад. Путь, который мы начали с Bayraktar MINI UAV в 2004 году, дошел до Bayraktar KIZILELMA. Мы впервые летали на Bayraktar AKINCI в те же даты в 2019 году. Сегодня, спустя 3 года после AKINCI, Bayraktar KIZILELMA успешно завершила свой первый полет, чтобы завершить наше неудавшееся приключение в авиации и осуществить нашу 20-летнюю мечту. KIZILELMA выражает будущее мира в авиации и то, что мы больше не будем последователями, а создателями игр, формируя историю».

«RED ELMA — СИМВОЛ НАШЕГО ВОЗРОЖДЕНИЯ В ТЕХНОЛОГИИ»

Сельчук Байрактар ​​сказал: «RED ELMA — это цель, которая становится все дальше по мере приближения; и мы будем работать нон-стоп для дальнейших целей. КРАСНАЯ ЭЛЬМА — символ возрождения нашей цивилизации в технологиях. С обретенной здесь уверенностью в себе наша страна добьется больших успехов и в гражданских технологиях. Даже если будут попытки стать клином, мы никогда не свернем со своего пути и будем работать без остановок, пока не станем полностью независимыми в своем небе. Спасибо всем нашим коллегам и их семьям. Я чту память нашего покойного отца Оздемира Байрактара и всех наших друзей, которых мы потеряли на этом пути. Если бы мой отец увидел этот день, я уверен, он был бы очень счастлив. Я также хотел бы почтить память моей матери Джанан Байрактар ​​здесь. Кроме того, я хотел бы поблагодарить нашего президента и старейшин нашего штата, которые всегда поддерживали нас. Я хотел бы поблагодарить наше Министерство национальной обороны, Вооруженные силы Турции, SSB и все учреждения, с которыми мы работаем, за то, что они с нами на этом пути. Хочу выразить благодарность нашему народу, который не пропускал от нас своих молитв", - сказал он.

ПОСАДКА И ВЗЛЕТ СУДОВ С КОРОТКОЙ ВПП

Bayraktar KIZILELMA станет платформой, которая произведет революцию на поле боя благодаря своим возможностям посадки и взлета, особенно для кораблей с короткими взлетно-посадочными полосами. Bayraktar KIZILELMA, который был разработан, чтобы иметь возможность приземляться и взлетать на кораблях с короткой взлетно-посадочной полосой, таких как корабль TCG Anadolu, который построила Турция и в настоящее время проводит крейсерские испытания, будет играть важную роль в зарубежных миссиях благодаря этому способность. С этой возможностью он возьмет на себя стратегическую роль в защите Голубой Родины.

НИЗКАЯ РАДАРНАЯ ВИДИМОСТЬ

Bayraktar KIZILELMA успешно справится с самыми сложными задачами благодаря малой радиолокационной заметности, которую он получит благодаря своей конструкции. Первый турецкий беспилотный истребитель, который должен иметь взлетную массу 6 тонн, будет использовать все боеприпасы отечественной разработки и будет иметь большое увеличение мощности с запланированной грузоподъемностью 1500 кг. Беспилотный истребитель также будет иметь высокую ситуационную осведомленность с помощью национального радара AESA.

Bayraktar KIZILELMA успешно выполнила свой первый полет

НА ПОЛЕ ВОЙНЫ ИЗМЕНЯТСЯ БАЛАНСЫ

Bayraktar KIZILELMA, способный вести воздушно-воздушный бой подобно пилотируемым боевым самолетам с агрессивными маневрами, в отличие от беспилотных летательных аппаратов, также обеспечит эффективность против воздушных целей отечественными боеприпасами класса «воздух-воздух». С помощью этих способностей он изменит баланс на поле боя. Это окажет мультипликативный эффект на сдерживание Турции.

РЕКОРДНЫЙ ЭКСПОРТ В 2022 МЛРД ДОЛЛАРОВ В 1 ГОДУ

Baykar заработал 20% своего общего дохода от экспорта с тех пор, как около 75 лет назад он впервые начал разрабатывать беспилотные летательные аппараты. Baykar, объявленный Ассамблеей экспортеров Турции лидером экспорта в оборонном и аэрокосмическом секторах в 2021 году, в 2022 году экспортировал более 18 миллиарда долларов в 1 стран. Кроме того, 2022% контрактов, подписанных Baykar в 98 году, состояли из экспортных соглашений. По состоянию на 2022 год Baykar подписал экспортные контракты с 2 странами на Bayraktar TB26 SİHA и с 5 странами на Bayraktar AKINCI TİHA.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*