Lexus демонстрирует революционную технологию вождения на форуме Kenshiki

Kenshiki продемонстрировала на форуме свои технологии, которые опередят Lexus Driving Experience
Lexus демонстрирует революционную технологию вождения на форуме Kenshiki

Производитель автомобилей премиум-класса Lexus продемонстрировал свои новые технологии на форуме Kenshiki, который проводился в четвертый раз в этом году, и поделился последней информацией о дорожной карте Lexus Electrified.

Компания Lexus, которая разрабатывает гибридные и подключаемые гибридные модели, а также полностью электрические модели, подчеркнула на форуме, что будет и впредь поддерживать качество обслуживания клиентов и удовольствие от вождения на самом высоком уровне, независимо от типа двигателя. Среди новинок Lexus также был показан электромобиль с механической коробкой передач.

«Уникальный опыт вождения на электромобиле с механической коробкой передач»

Lexus создал уникальную технологию, раздвинув границы опыта вождения в мире электромобилей. Учитывая, что для многих страстных водителей механическая коробка передач является неотъемлемой частью удовольствия от вождения, Lexus изучил способы адаптации механической коробки передач к полностью электрическому транспортному средству. В связи с этим был разработан прототип полностью электрической модели внедорожника UX 300e, а рычаг переключения передач и педаль сцепления были адаптированы к автомобилю.

В то время как UX 300e остается тихой полностью электрической моделью, он также несет в себе удовольствие от вождения с механической коробкой передач. Программная система может быть перепрограммирована в соответствии с различными типами транспортных средств и может использоваться в режимах, предпочитаемых водителем.

Kenshiki продемонстрировала на форуме свои технологии, которые опередят Lexus Driving Experience

«Lexus играет ведущую роль в электрификации премиум-сегмента»

Взяв на себя ведущую роль в 2005 году, представив гибридную модель внедорожника RX 400h на рынке роскошных автомобилей, Lexus с тех пор расширяет границы технологий для повышения производительности и эффективности. Благодаря расширению ассортимента гибридной продукции компания продала более 2.3 миллиона гибридных автомобилей по всему миру. В то же время гибридные модели составляют более 90 процентов моделей Lexus, продаваемых в Европе, при этом каждая новая гибридная модель продолжает отличаться более высоким качеством и производительностью. С этой целью Lexus открыл в Японии новый автоцентр, создав среду, в которой инженеры и дизайнеры могут работать бок о бок от чертежных досок до испытательных трасс.

Kenshiki продемонстрировала на форуме свои технологии, которые опередят Lexus Driving Experience

«Lexus Electrified Sport представляет спортивный автомобиль будущего»

Среди инновационных технологий вождения, переданных в Kenshiki, была концепция Electrified Sport. Этот конкретный концепт воплощает в себе видение Lexus спортивного автомобиля будущего с полностью электрической трансмиссией. Electrified Sport также раскрывает план бренда по выпуску замечательных электромобилей, которые раздвигают границы с точки зрения производительности.

Его обтекаемый дизайн несет в себе черты нового электрического Lexus, вдохновленного скоростью и маневренностью, и сочетает в себе высокую мощность. Ожидается, что ускорение 0-100 км/ч Electrified Sport составит около 2 секунд.

Kenshiki продемонстрировала на форуме свои технологии, которые опередят Lexus Driving Experience

«Превосходный аккумулятор и технологии вождения»

Lexus предлагает превосходные аккумуляторные технологии в своих полностью электрических, гибридных и подключаемых гибридных автомобилях. Аккумуляторы, которые были сделаны более компактными, чтобы обеспечить преимущества в весе, стоимости и объеме, также обеспечивают более высокую энергоэффективность.

Lexus предлагает запас хода 450 км без подзарядки с батареей емкостью 71.4 кВтч в модели внедорожника RZ 440e, разработанной в этом контексте. Он устанавливает стандарты в своем сегменте с энергоэффективностью 100 кВтч на 16.8 километров. Гарантируя высокое качество и долгий срок службы своих батарей, Lexus также стремится поддерживать 10-процентную емкость даже после 90 лет использования.

Эксклюзивная технология Lexus DIRECT4, которая является одной из инноваций, повышающих удовольствие от вождения, мгновенно уравновешивает крутящий момент на передней и задней осях, обеспечивая оптимальное сцепление с дорогой, плавное ускорение и лучшие характеристики на поворотах в любых дорожных условиях. В дополнение к лучшей производительности и управляемости, эта система также повышает комфорт при вождении, особенно для задних пассажиров.

Kenshiki продемонстрировала на форуме свои технологии, которые опередят Lexus Driving Experience

Однако технология One Motion Grip устраняет механическую связь между рулевым колесом и передними колесами. Таким образом, он обеспечивает более легкое и точное маневрирование, обеспечивая при этом более динамичное вождение в любых условиях. Это также помогает водителю получить более четкие ощущения от рулевого колеса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*