OGM получила первый пожарный вертолет T70

OGM получила первый пожарный вертолет T
OGM получила первый пожарный вертолет T70

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи сказал: «Сегодня наш вертолет впервые появится в нашем арсенале. Удачи нашей организации и нашей стране с пожарным вертолетом, произведенным совместно TAI и Sikorsky». сказал.

Министр Киришчи принял участие в совещании по оценке лесных пожаров в конце года и церемонии передачи пожарного вертолета, состоявшейся в Департаменте авиации Главного управления лесного хозяйства (OGM).

Отметив, что более половины лесов страны составляют пожароопасные территории, Киришки сказал, что примерно 90 процентов пожаров вызваны людьми. Киришчи подчеркнул, что скорость распространения и роста этих пожаров в основном связана с метеорологией и климатом.

Министр Киришчи заявил, что они следовали стратегии, направленной на увеличение потенциала и развитие технологий в борьбе с лесными пожарами, и сказал: «Мы увеличили количество вертолетов с 39 в прошлом году до 55, с 3 до 20 самолетов и с 4 до 8 в прошлом году. наши БПЛА. Кроме того, в качестве резервной мощности готовы 25 вертолетов, 2 самолета и 2 БПЛА. Время первой реакции на пожар сократилось до 10 минут». использовал его высказывания.

Указав, что новые вертолеты поступят в инвентарь, Киришчи сказал: «Сегодня впервые наш вертолет поступит в наш инвентарь. Удачи нашей организации пожарных вертолетов и нашей стране, произведенных совместно TAI и Sikorsky. Этот вертолет сможет сбрасывать 2,5 тонны воды и сможет нести службу ночью при лесных пожарах. В следующем году в наш парк войдут 4 самолета-амфибии-заправщика и 1 самолет управления воздушным движением, оснащенные системами миссии, которые обеспечивают изображения высокого разрешения и создают цифровые карты. Опять же, мы стремимся усилить наш флот, включив в наш парк отечественные и национальные вертолеты Gökbey и еще 16 самолетов». он сказал.

Киришки подчеркнули важность раннего вмешательства, подчеркнув, что они эффективно используют технологии для предотвращения лесных пожаров и реагирования на пожары.

«ТУРЦИЯ — ПЕРВАЯ СТРАНА В ЕВРОПЕ, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ТЕХНОЛОГИИ БПЛА ДЛЯ МОНИТОРИНГА ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ»

Подчеркнув, что они добились многих успехов в борьбе с лесными пожарами, постепенно используя новейшие мировые технологии за последние 20 лет, Киришчи сказал:

«БЛА, которые являются нашими национальными гуру, также выполняют большую задачу по защите нашей зеленой родины. Благодаря тепловизионным камерам, используемым в беспилотных летательных аппаратах, пожары мгновенно определяются, и план действий готовится путем интеграции их с данными, полученными от метеорологии. Турция — первая европейская страна, которая использует беспилотные летательные аппараты для наблюдения за лесными пожарами. С помощью БПЛА мы можем мгновенно просканировать площадь в 1 миллиона гектаров за 3,5 минуту. Еще одна технология, которую мы используем в пожаротушении, — это в общей сложности 162 умных пожарных вышек, 776 из которых умные. Эти беспилотные вышки, в которых используется искусственный интеллект, дистанционно обнаруживают пожары и передают их в центр управления пожарами».

ПРОГРЕСС ПОЖАРА СЛЕДИТ С ПОМОЩЬЮ МЕСТНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Министр Киришки заявил, что они получили возможность более эффективно вмешиваться с помощью Системы поддержки принятия решений о снабжении и пожарной безопасности, которая является национальным и национальным программным обеспечением, и что благодаря этой системе отслеживается ход пожара и принимаются меры предосторожности.

Отметив, что воздушные и наземные транспортные средства, используемые при тушении пожара, находились под наблюдением в течение 24 часов, Киришчи отметил, что координаты пожара были отправлены на навигационные устройства в спринклерах, и команды вмешались быстро.

Киришки заявили, что увеличили наземные группы реагирования, которые являются важнейшей силой при тушении пожаров, и напомнили, что создали группы ORKUT из 462 человек, которые будут профессионально бороться с пожарами и проходить специальную подготовку.

Подчеркнув, что возможности наземного реагирования были увеличены, министр Киришчи сказал: «Наше количество разбрызгивателей с 1350 до 1565, наше количество строительной техники с 692 до 756, наша машина быстрого реагирования с 2 тысяч 270 до 2 тысяч 295, наше количество личного состава с 21 тыс. до 25 тыс. 20 Увеличив число наших добровольцев с 113 тыс. до XNUMX тыс., мы значительно повысили нашу боеспособность». сказал.

6,5 МЛРД СЕМЯН ВСТРЕЧАЮТСЯ С ПОЧВОЙ

Делясь информацией о том, что они сажают более 600 миллионов саженцев каждый год, Киришчи сказал: «В период с 2003 по 2022 год 6,5 миллиардов саженцев были высажены вместе с почвой в рамках облесения. Наша цель в следующем году — легко превысить цифру в 7 миллиардов». использовал фразу.

Отметив, что благодаря увеличению производства они получили большой импульс в экспорте, Киришчи сказал: «Мы увеличили экспорт недревесных лесных товаров, который в 2002 году составлял 39 миллионов долларов, до 1 миллиарда 600 миллионов долларов. Мы работаем изо всех сил, чтобы наш экспорт достиг 2023 миллиардов долларов в 2 году. В 2022 году мы выделили 530 миллионов турецких лир нашим лесным сельским жителям, которым мы предоставили поддержку и гранты в рамках исследований ORKOY. Мы увеличили эту сумму поддержки до 2023 миллиарда лир на 1,2 год». он сказал.

После вступительных речей Киришчи осмотрел вертолет и получил информацию, а также наклеил на вертолет логотип Turkey Century.

Позже вертолет выполнил демонстрационный полет.

Т70 ПОЖАРНЫЙ ВЕРТОЛЕТ

Вертолет Т70 способен за один раз сбрасывать 2,5 тонны воды. Вертолет, который будет днем ​​и ночью нести службу при лесных пожарах, сможет летать без остановок до 2,5 часов и при необходимости может перевозить 11 лесников. Он также сможет выполнять спасательные операции с дополнительным оборудованием, которое у него есть.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*