BRSA наймет 165 специалистов

BRSA объявляет подробности кредитного решения Что такое кредитное решение BRSA Что это значит
BRSA

По результатам вступительного экзамена Агентство банковского регулирования и надзора, по результатам вступительного экзамена, для работы в подразделениях основного и консультационного обслуживания Агентства (Стамбул), помощник банковского присяжного инспектора, помощник банковского специалиста (банковское , информатика и правовые области) и отдел кадров, дела совета директоров и службы в рамках Департамента вспомогательных служб. Профессиональный персонал будет нанят в качестве помощников экспертов BRSA для работы в управлениях по решениям, образованию, финансовым вопросам и административным вопросам (Стамбул).

Для деталей объявления НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Вступительный экзамен проходит в два этапа: письменный и устный. Письменный этап вступительного экзамена будет проведен в субботу, 7 января 2023 г., для должностей помощника банковского специалиста (информатика и правовые области) и помощника специалиста BRSA, а также в субботу-воскресенье, 7-8 января 2023 г., для присяжного помощника банков. Должности аудитора и помощника банковского специалиста (банковское направление) будут проводиться в Стамбуле (кампус Университета Мармара в Гёзтепе) в виде утренних и дневных сессий.

Вся необходимая информация о вступительном экзамене будет размещена через объявление на официальном сайте Учреждения (bddk.org.tr). Кандидаты не будут уведомлены отдельно. Кандидаты должны следить за информацией о процессе экзамена, войдя в систему через Агентство по банковскому регулированию и надзору - Career Gate Public Recruitment and Career Gate (/isealimkariyerkapisi.cbiko.gov.tr) в электронном правительстве.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

1) Быть гражданином Турции.

2) Не лишенный публичных прав.

3) даже если сроки, указанные в статье 53 Уголовного кодекса Турции, прошли; преступления против безопасности государства, преступления против конституционного строя и функционирования этого порядка, хищение, вымогательство, взяточничество, кража, мошенничество, подлог, злоупотребление доверием, мошенничество Не быть осужденным за банкротство, сговор на торгах, фальсификация, отмывание ценностей собственности, возникших в результате преступлений или контрабанды.

4) по военному статусу; Не имеющий никакой связи с военной службой, не достигший возраста военной службы, или прошедший действительную или отложенную военную службу или переведенный в резервный класс, если он / она достигли возраста военной службы.

5) Отсутствие психического заболевания, которое может помешать ему непрерывно выполнять свои обязанности.

6) абзац первый статьи 5411 Закона о банках № 8;

  • a) Не быть банкротом в соответствии с положениями Закона о принудительном исполнении и банкротстве № 2004, не объявить конкордат, не получить одобрение заявления о реструктуризации посредством примирения или решения об отсрочке банкротства,
  • б) Отсутствие квалифицированных акций или контроля в банках, к которым применяется статья 5411 Закона о банках № 71, или в банках, которые были переданы Фонду (Фонду) страхования вкладов до вступления в силу настоящего Закона,
  • в) В банках, подлежащих ликвидации, и финансовых учреждениях, подлежащих ликвидации, за исключением добровольной ликвидации, банках развития и инвестиционных банках, у которых отозваны лицензии на осуществление деятельности, права товарищества, за исключением дивидендов, а также управление и контроль их партнеров, переданных Фонду, или чьи разрешения и разрешения на проведение банковских операций и прием депозитов и фондов участия были отозваны не имеет квалифицированных акций в кредитных учреждениях или не владеет контролем до их передачи в Фонд или до разрешения и полномочий на проведение банковских операций и прием депозитов и фондов участия отзывается,
  • г) Даже если они были помилованы, за исключением преступлений по небрежности, они не были приговорены к тяжелому тюремному заключению или тюремному заключению на срок более пяти лет в соответствии с отмененным Уголовным кодексом Турции № 765 и другими законами, или к тюремному заключению на срок более трех лет. лет в соответствии с Уголовным кодексом Турции № 5237 и другими законами, или упраздненным Законом о банках № 3182 Противодействие положениям Закона, Законом о банках № 4389, который был отменен этим Законом, Законом о рынках капитала № 2499 и законодательства о кредитных операциях, требующих тюремного заключения, или в соответствии с отмененным Уголовным кодексом Турции № 765, Уголовным кодексом Турции № 5237 или другими законами, постыдными преступлениями, такими как квалифицированное растрата, растрата, вымогательство, взяточничество, кража, мошенничество, подлог, злоупотребление доверием, мошенническое банкротство, контрабанда, преступления, отличные от эксплуатации и потребления, контрабанда, фальсификация официальных тендеров и закупок, отмывание денег или против личности государства, разглашение государственной тайны с совершенными преступлениями. а, Преступления против суверенитета государства и достоинства его органов, преступления против безопасности государства, преступления против конституционного строя и функционирования этого строя, преступления против обороны страны, преступления против государственной тайны и шпионажа, преступления против отношения с иностранными государствами, преступления, связанные с уклонением от уплаты налогов, или в этих преступлениях без судимости, условия.

7) лица, не соответствующие условиям, указанным в подпунктах "а", "б", "в" и "г" пункта первого статьи 5411 настоящего Закона в статье 26 Закона о банках № 8, генерального директора в банках, они не могут быть наняты в качестве помощника генерального директора или должностного лица с правом подписи. Банки обязаны немедленно отозвать право подписи этих лиц. По результатам проведенных ведомством проверок полномочия подписи участников банка, в отношении которых установлено, что они нарушили положения настоящего Закона или иного соответствующего законодательства и создали угрозу безопасности деятельности банка, в отношении которых возбуждено судебное преследование, временно аннулируются решение Правления. Не быть среди тех, кому запрещено работать в рамках положения «Они не могут быть приняты на работу в любой банк в качестве персонала, имеющего право подписи, без разрешения Совета».

8) Не иметь ситуации, препятствующей его назначению на государственную службу в области архивных исследований и/или расследований в области безопасности.

ЗАЯВКА НА ЭКЗАМЕН И ОЦЕНКА

Кандидаты могут подать свои заявки, войдя в Агентство по банковскому регулированию и надзору — Career Gate Public Recruitment and Career Gate (isealimkariyerkapisi.cbiko.gov.tr) в электронном правительстве с 03 по 13 декабря 2022 года до 23:59:59. экран приложения, который станет активным в календаре.

Кандидаты, соответствующие вышеуказанным требованиям к кандидатам; На основе типа оценки KPSS, определенного для области, на которую они будут претендовать, и / или наивысшего балла, полученного ими по любому из типов, кандидаты размещаются в рейтинге, начиная с кандидата с наивысшим баллом. В рейтинге к письменному экзамену допускаются те, кто входит в число кандидатов, указанных в таблице в Приложении-2 (в 20 раз превышающее количество должностей, планируемых к набору). Кандидаты, набравшие тот же балл, что и последний кандидат, также имеют право сдавать письменный экзамен. Кандидаты могут подать заявку только на одно поле.

На экзаменах помощника специалиста по банковскому делу (области банковского права, информатики) и помощника специалиста BRSA не будет никаких предпочтений, кроме занятия по иностранному языку. На экзамене помощника аудитора присяжных банков, который будет состоять из 4 сессий, кандидаты независимо от их статуса выпускника;

  • Закон,
  • Экономика-Финансы-Финансы,
  • Бухгалтерия,
  • Инжиниринг,
  • математика,
  • 3 сеанса статистики,
  • английский,
  • Французский,
  • Он предпочтет 1 из немецких сессий.

Кандидаты, имеющие право сдавать письменный экзамен в результате рассмотрения заявлений, будут объявлены на официальном сайте Учреждения. Кроме того, кандидаты смогут получить доступ к информации о результатах своих экзаменов через платформу Career Gate.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*