HÜRJET получил шасси

HURJET добрался до шасси
HÜRJET получил шасси

Разработанный TUSAŞ, HÜRJET был зафиксирован на шасси при буксировке из ангара.

TUSAŞ Председатель правления проф. Др. Рафет Боздоган объявил, что конструкция самолета HURJET в значительной степени завершена. Еще один важный шаг был сделан в рамках проекта HÜRJET, первого в Турции учебно-тренировочного самолета с реактивным двигателем, первоначально спроектированного и разработанного Turkish Aerospace Industries.

Первый из прототипов HÜRJET, который совершит свой первый полет 18 марта 2023 года, был сфотографирован, когда его вытаскивали из ангара на шасси. В связи с этим известно, что производство второго прототипа HURJET продолжается.

Работы по производству двух прототипов на первом этапе проекта в значительной степени завершены. Один из прототипов будет использоваться в ресурсных испытаниях, а другой — в летных испытаниях. Прототип, который будет использоваться в ресурсных испытаниях, вышел из ангара и будет подвергнут полноразмерным статическим испытаниям. Вскоре начнутся наземные испытания прототипа, который отправится в полет.

Hürjet подготовится к своему первому полету 18 марта 2023 года с интеграцией двигателя и наземными испытаниями. После проведения испытаний и опытно-конструкторских работ предполагается, что Hürjet сможет поступить на вооружение к 2025 году. Он нацелен на достижение производственной мощности 2 Hürjet в месяц в период массового производства.

Одномоторная и тандемная кабина Hürjet была разработана, чтобы играть решающую роль в обучении современных истребителей благодаря своим превосходным характеристикам. Hürjet сможет выполнять такие роли, как подготовка к переходу в боевую готовность, воздушное патрулирование (вооруженное и невооруженное) и акробатические демонстрационные самолеты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*