IETT открывает эру «искусственного интеллекта» в автобусах

В автобусах IETT началась «эра искусственного интеллекта»
IETT открывает эру «искусственного интеллекта» в автобусах

IETT начал цифровую трансформацию для безопасных и комфортных поездок на автобусах. С системой искусственного интеллекта, разработанной совместно с ISBAK, водитель; такие симптомы, как бессонница, усталость и рассеянность, могут быть обнаружены мгновенно. При звуковом предупреждении водителя мгновенная информация передается в центр. К началу года система будет установлена ​​на все 3 тысячи 41 частного автобуса.

IETT, дочерняя компания столичного муниципалитета Стамбула (IMM), устанавливает новые системы для безопасного и комфортного путешествия. Благодаря проекту цифровой трансформации, разработанному совместно с İSBAK, дочерней компанией İBB, в общественном транспорте начинается новая эра. В рамках разработанного проекта системы оповещения с поддержкой искусственного интеллекта были установлены на 2 тыс. 950 частных автобусов общего пользования. Благодаря интеллектуальной системе, которую начали устанавливать в июне 2021 года, можно мгновенно определить анализ настроения, усталость и отвлечение водителей. Благодаря «искусственному интеллекту», который подает водителю голосовое предупреждение, это направлено на повышение безопасности поездки. К началу года система будет установлена ​​на все 3 тысячи 41 частного автобуса.

СИСТЕМА РАННЕГО ОПОВЕЩЕНИЯ

Отметив, что реализованная «Цифровая трансформация» является крупнейшим проектом мобильности в мире, Шереф Джан Аята, руководитель отдела обработки информации IETT, поделился следующей информацией:

«Благодаря системе сканирования лица, разработанной совместно с ISBAK, эмоциональное состояние водителя можно определить мгновенно. Благодаря системе раннего предупреждения обеспечивается безопасность пассажиров. В случае нарушений штрафные санкции применяются автоматически. Благодаря системе с июня выявлено 5 нарушений».

Этот проект также направлен на предотвращение несчастных случаев; Он также включает в себя такие функции, как USB-разъемы для зарядки в автомобиле для удобства пассажиров, большие экраны с информацией о поездках, систему объявлений и информации, совместимую с мобильным приложением для безбарьерного доступа, а также дополнительное планирование транспортных средств путем определения количества пассажиров в салоне. автомобиль мгновенно.

ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА ВОДИТЕЛЯМИ

Месут Кызыл, генеральный директор ISBAK, сказал: «В рамках проекта, который мы подписали с IETT, мы разработали алгоритм, который с помощью камеры определяет, что водитель спит, не пристегнут ремнем безопасности или использует мобильный телефон. Мы следим за водителем момент за моментом с помощью камер DSM на основе искусственного интеллекта. Таким образом, мы пытаемся сделать так, чтобы водитель был внимательнее».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*