Амбициозная роботизированная цель из Китая: удвоится к 2025 году

Амбициозная цель робота удвоиться тоже будет удвоена
Амбициозная цель роботов из Китая удвоится к 2025 году

Министерство промышленности и информационных технологий Китая объявило о плане действий по упрощению и нормализации использования роботов в стране. План действий предсказывает, что в 2025 году количество роботов, которые будут использоваться в обрабатывающей промышленности, удвоится по сравнению с 2020 годом, что будет достигнут значительный прогресс в функциях и объеме роботов, используемых в сфере обслуживания и конкретных областях, а также в роли роботов. усилится в обеспечении качественного социально-экономического развития страны.

Согласно указанному плану действий, приоритетными будут такие области, как обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, архитектура, производство энергии, коммерческая логистика, здравоохранение, уход за пожилыми людьми, образование, торговые услуги в жилых кварталах и реагирование на чрезвычайные ситуации в чрезвычайных ситуациях.

Что касается инновационного использования роботов, план действий включает около сотни предложений по технологиям и решениям, а также более 200 типовых вариантов использования высокотехнологичных роботов, которые могли бы работать в качестве модели использования, а также предложения по созданию ряд модельных компаний.

В этом контексте план действий требует точных предварительных оценок влияния использования роботов на общую занятость. Таким образом, будут подготовлены процессы трудоустройства работников, которые потеряют работу из-за использования роботов в другой отрасли.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*