Безболезненное и быстрое восстановление возможно с помощью роботизированной кардиохирургии

Безболезненное и быстрое восстановление возможно с помощью роботизированной кардиохирургии
Безболезненное и быстрое восстановление возможно с помощью роботизированной кардиохирургии

Проф. отделения сердечно-сосудистой хирургии больницы Мемориал Бахчелиэвлер. Др. Бурак Онан дал важную информацию о роботизированной хирургии сердца.

Роботизированная хирургия сердца; Это самый передовой хирургический доступ, который выполняется с помощью специально разработанной роботизированной хирургической системы с использованием роботизированных инструментов через небольшие отверстия диаметром 8-10 мм, просверленные в грудной клетке, и с помощью камеры высокого разрешения. Др. Бурак Онан сказал: «Грудина (так называемая грудина) не может быть открыта спереди, то есть это относится к закрытым операциям на сердце. Для пациента очень важно иметь здоровую операцию и гладкий восстановительный период. Критическим моментом является меньшая травма во время операции. Другими словами, чем меньше надрезы, тем быстрее восстановление. Роботизированная кардиохирургия — это малоинвазивные (закрытые операции на сердце, выполняемые с помощью мини-разрезов) операции, вызывающие наименьшую операционную травму. Операция проводится с помощью очень маленьких отверстий и эта методика обеспечивает более быстрое заживление раны, чем все операции с мини-разрезами. Это ускоряет послеоперационное восстановление и дает превосходные косметические результаты. Через какое-то время пациент даже забывает, что ему сделали операцию, и психологически он проходит очень комфортно». он сказал.

Заявив, что роботизированная хирургия применяется для лечения многих сердечных заболеваний, подходящих сегодня, проф. Др. Бурак Онан сказал: «Роботизированная хирургия может применяться при операциях коронарного шунтирования, восстановлении митрального и трикуспидального клапанов или операциях по замене клапана, закрытии отверстий в сердце и операциях на опухолях. Кроме того, закрытие отверстий в сердце, операции на опухоли, процедуры абляции при мерцательной аритмии, закрытие ушка левого предсердия и процедуры ремоделирования левого предсердия могут безопасно и эффективно выполняться у подходящих пациентов». сказал.

Говоря о том, что роботизированная хирургия сердца применяется в центрах роботизированной хирургии, где доступны системы роботизированной хирургии, проф. Др. Бурак Онан сказал: «Для проведения этих операций должны быть анестезиологи, операционные медсестры, перфузиологи и роботы-кардиохирурги, которые специализируются в своих областях. Роботизированная хирургия — это командная работа, которая проводится в безопасных центрах. Тот факт, что центры проводят более 50 роботизированных операций на сердце в год, свидетельствует о том, что центр является действующим центром роботизированной кардиохирургии». он сказал.

Заявив, что пациенты, которым предстоит роботизированная хирургия, подходят для этого метода, проф. Др. Бурак Онан сказал: «Результаты физикального обследования и рентгенологических исследований очень важны при принятии решения о роботизированной хирургии. Также следует оценить эхокардиографию, ангиографию и томографию пациентов. Если будет плановая операция на сердце, то есть если операция не срочная, человек может быть кандидатом на роботохирургию». использовали фразы.

роботизированная хирургия; Говоря о том, что это не увеличивает риск операции на сердце, наоборот, в опытных руках дает больше пользы. Др. Бурак Онан завершил свои слова следующим образом:

«Следует помнить, что не каждый кардиохирург занимается роботизированной хирургией. После операции пациенты доставляются в хирургическое отделение интенсивной терапии и находятся под наблюдением. При отсутствии проблем в послеоперационном периоде больного в кратчайшие сроки переводят в сервисную палату. Больной, находящийся некоторое время под наблюдением в условиях службы, в наиболее подходящие сроки выписывается с рекомендациями и назначается контрольный прием. Техника роботизированной хирургии является безопасным подходом в кардиохирургии. Самым главным преимуществом является то, что травма меньше за счет использования очень маленьких разрезов и быстрее проходит послеоперационный процесс. После операции пациенты быстрее возвращаются к повседневной жизни».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*