Библиотека Рами на службе жителей Стамбула

Библиотека Рами на службе жителей Стамбула
Библиотека Рами на службе жителей Стамбула

Выступая на церемонии открытия библиотеки Рами, которая была восстановлена ​​и преобразована из казарм Рами, президент Реджеп Тайип Эрдоган дал оценку: «Наша цивилизация смешалась с книгами, блокнотами, ручкой, чернилами, чтением, пониманием, вопросами, рассказами , и нашла свое соответствие со знанием, мудростью, мудростью и созерцанием».

Желая божьей милости покойному артисту Бурхану Чачану, президент Эрдоган сказал: «Бурхан Чачан — артист, который заставляет трепетать наши сердца своим сильным голосом, уникальной интерпретацией и всегда сохраняет достойную позицию не только в сердцах нашего народа, но и во внесении уникального вклада в турецкую народную музыку. Наш покойный художник был поистине исключительным человеком, которого мы с нежностью слушали с ранней юности и чью личность мы всегда ценили. Бурхан Чачан, который за свою 45-летнюю творческую жизнь выпустил ценные альбомы, оставил после себя пустоту, которую трудно заполнить своей смертью. Пусть мой Господь окружит нашего покойного художника своим милосердием и состраданием. Желаю терпения его родным и всем близким, особенно его семье». использовали фразы.

Отметив, что казармы Рами, которые были превращены в библиотеку, занимают очень важное место в истории страны за последние 2,5 века, президент Эрдоган сказал, что он также продавал сыр, колбасу и бекон, когда это место превратилось в продовольственный рынок. .

Заявив, что здесь невозможно забыть о прошлом, президент Эрдоган заявил, что он также играл в футбол, когда это место было футбольным полем. Бараки, которые долгое время использовались для той же цели в республиканский период, позже оценивались по-разному, включая сайт оптовиков продуктов питания, как я только что сказал». он говорил

“Самая большая библиотека Стамбула”

Отметив, что работа, которую они выполняли для организации этой монументальной работы, которая с течением времени претерпела серьезный ущерб, как крупнейшей библиотеки Стамбула, наконец подошла к концу, президент Эрдоган продолжил свои слова следующим образом:

«Мы планировали Рами не только как библиотеку, но и как культурный центр, где можно проводить множество мероприятий. Наша библиотека здесь будет обслуживать книголюбов, особенно нашу молодежь, 24 часа в сутки, каждый день недели. Мы достигли нынешней структуры на площади около 36 тысяч квадратных метров с другими дополнениями, площадь использования которых превышает 51 тысяч квадратных метров, площадь ландшафта достигает 110 тысячи квадратных метров. Я рад, что наша библиотека начала свою работу с более чем 2 миллионов книг и вместимостью 4 человек, во-первых. Конечно, количество наших книг со временем будет увеличиваться. Специализированная библиотека Ататюрка в рамках библиотеки также удовлетворит важную потребность в своей области с ее корпусом из 200 тысяч томов».

Выразив, что Библиотека рукописей под руководством Рами также придаст этому месту другую глубину, Президент Эрдоган отметил, что незаменимые сегодня цифровые ресурсы также встретят здесь своих энтузиастов.

Подчеркнув, что они рассматривают защиту исторического и культурного наследия страны, особенно Стамбула, как необходимость своих обязанностей перед своими предками, Президент Эрдоган заявил, что они не только останавливаются на достигнутом, но и реализуют проекты, которые позволят современному искусству получить широкое распространение. в стране.

Напоминая, что с этим пониманием они поставили центр конгрессов и культуры, выставочный центр и библиотеку с лучшей инфраструктурой в стране на службу нации в Президентском комплексе в Анкаре, опять же в особняке президента Чанкая, кампусе Тарабья, Долмабахче, Дворец Йылдыз Он заявил, что они защищают историю, восстанавливая исторические памятники в Стамбуле, возвращая особняк Вахдеттинов в его нынешнее состояние после того, как он был сожжен, и восстанавливая его.

Заявив, что, связав Управление национальных дворцов с Управлением, они обеспечили возрождение многих реликвий предков и что, несмотря на все негативные кампании, они вернули Культурный центр Ататюрка в Таксиме в культурную и художественную жизнь Стамбула в гораздо более красивый способ.

«С другой стороны, мы шаг за шагом приближаемся к нашей цели встретить 100-летие нашей республики со 100 новыми библиотеками. С одной стороны, наше Министерство культуры и туризма, с другой стороны, наше Министерство окружающей среды и урбанизации с библиотечной деятельностью в Национальном саду, а с другой стороны, наши муниципалитеты усердно работают, чтобы наша страна и наша молодежь вместе с книгами. Конечно, мы внимательно следим за усилиями наших университетов и неправительственных организаций в этом направлении. Куда бы я ни пошел, я наблюдаю признание наших библиотек, которые мы преобразили и построили с новым пониманием, в глазах нашей молодежи. Древние говорят «serefü'l mekin bil place». Другими словами, честь, ценность и смысл места принадлежат тем, кто там находится. Я считаю, что библиотеки — это места, где этот смысл лучше всего воплощается. Вот такая работа».

Бесплатные напитки будут подаваться в библиотеке Рами.

Подчеркнув, что чем больше будет укрепляться знакомство всех граждан с библиотекой с молодежью, тем безопаснее будет будущее, президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал: «Мы только что встретились с нашими молодыми людьми, которые учатся здесь в анатолийской средней школе. И они сказали: «Президент, мы идем сюда из нашей школы через 5 минут». Пять мин. 'Другой?' Я сказал: «Скажи им тоже». Будете ли вы пить свой суп здесь сейчас? Вы будете пить. Ты будешь пить свой чай? Вы будете пить. Ты будешь пить свой кофе? Вы будете пить. Торт, ты тоже его съешь, денег нет. Конечно, они очень счастливы. С завтрашнего утра начинается и эта практика». он сказал.

Выражая, что, оглядываясь назад, чем богаче, шире и активнее библиотеки, тем больше производит цивилизация, тем сильнее государство и процветает нация, президент Эрдоган сказал: «Наша цивилизация основана на книгах, блокнотах, ручке, чернилах, чтение и понимание, оно было замешано спрашиванием и рассказом и нашло свое соответствие со знанием и мудростью, мудростью и созерцанием. Наши предки, ценившие библиотеку, полную книг, выше самых драгоценных сокровищ, сравнивали каждую библиотеку с особняком с небес. Сравнивая ученых с райскими деревьями, в тени которых они могут дышать, предки видели в своих трудах плоды этих деревьев. Альхамдулиллах, какие у нас предки. Надеюсь, мы тоже будем достойны их». дал свою оценку.

Президент Эрдоган продолжил свою речь, заявив, что нация, которая занимается наукой, мудростью, культурой и искусством с любовью к поклонению, как и любое доброе дело, на протяжении веков проливала свет на мир благодаря этой особенности и до сих пор производит высоко призовые работы:

«Поскольку наш благодатный цивилизационный климат, символом которого являются наши библиотеки, уступил место интеллектуальной и духовной засухе, эта картина сменилась регрессом, самодовольством и нищетой. В некоторые периоды этот засушливый климат особенно устанавливался, и он осаждался, как темная туча, на наши головы. В течение многих лет мы испытывали бесплодие, вызванное менталитетом, который пытается сохранить образование и интеллектуальную деятельность как односторонний инструмент форматирования и как привилегию, зарезервированную для определенных сегментов в нашей стране. Они либо вообще не брали наших детей в школы, либо пытались формировать их в соответствии со своими идеологическими навязчивыми идеями под фашистским давлением. Мы отмечаем усилия сынов нации, которые являются главным элементом этой страны, начатые покойным Мендересом и продолженные покойным Озалом, чтобы проложить путь во всех областях от академических кругов до бюрократии, от СМИ до бизнеса. Мир. С того дня, как мы пришли к правительству, мы работали и стремились с этим пониманием охватить каждый уголок нашей страны и всю нашу нацию без какой-либо дискриминации на основе справедливости, прав, равенства и равенства возможностей».

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что они работают день и ночь для Турции, которая не следует, а ведет, не потребляет то, что ей предлагается в культуре, как в других областях, а производит, и сказал: «Я надеюсь, что в предстоящий период , с нашим видением Века Турции, мы сосредоточимся на темах, которые сделают нашу страну глобальным брендом, особенно на образовании и культуре. В целом, мы заставим нашу нацию осуществить свои мечты». сказал.

Заявив, что образование является их первоочередной задачей, президент Эрдоган сказал, что они засучили рукава, чтобы создать образовательную инфраструктуру и систему, которая исправит ошибки прошлого, устранит их обиды и удовлетворит потребности сегодняшнего дня.

Отметив, что они провели радикальные реформы на всех уровнях, от дошкольного до университетского и оттуда до вершины академической лестницы, президент Эрдоган подчеркнул, что они реструктурировали всю систему, включая укрепление профессионального образования.

Напомнив, что они расширили университеты до 81 провинции, президент Эрдоган сказал:

«Мы поддерживали наших детей и молодежь во всех сферах. Точно так же мы укрепили нашу культурную и художественную инфраструктуру. Мы поддерживаем всех, кто добавляет ценность нашей стране, производя продукцию, основанную на их мыслях, сердце, навыках и труде. Мы особенно поощрили наших деятелей культуры и искусства, которые наложили отпечаток на свою работу, производимую ими продукцию, оказываемые ими услуги. Делая это, мы стремились снова поднять солнце нашей цивилизации, которое веками освещало наш путь, на самый высокий уровень. У достижений, которые мы сделали во всех других аспектах нашей демократии и прорывов в развитии, также был аспект, который поддерживал эту борьбу».

Выразив, что за последние 20 лет они добились больших успехов в устранении вековых недостатков инфраструктуры, демократии и безопасности страны, и что никто не может этого отрицать, президент Эрдоган сказал: «В этом контексте мы видим место мы вошли в образование, культуру и искусство как очень важные. Но мы также понимаем, что еще не достигли желаемого уровня в этих областях. Наше сожаление может испытать только тот, у кого большие мечты и цели. В остальном мы не сомневаемся, что произвели работы и услуги на века». дал свою оценку.

«Наша библиотека Рами станет результатом инвестиций в будущее»

Президент Эрдоган сказал: «Оставаться на месте, пока мир меняется, — это признак регресса. Мы работаем день и ночь для Турции, которая производит, а не потребляет то, что ей предлагается в культуре, точно так же, как другие области, которые ведут, а не следуют. Надеемся, что с нашим видением Века Турции в предстоящий период мы осуществим мечты нашей нации по всем темам, которые сделают нашу страну глобальным брендом, особенно в сфере образования и культуры». он сказал.

Выразив, что они видят в библиотеке Рами новую публику и новый этап этого великого марша, президент Эрдоган сказал:

«Посещая нашу библиотеку Рами, я увидел наших переплетчиков. Мы вошли в отделения, где производилась реставрация книг, почти как в операционную. Видеть, как чутко работают там наши друзья и как они один за другим переносят уничтоженные листы этих книг, как будто пересаживают орган, нельзя не сказать, что мы в долгу перед ними. И я надеюсь, что вместе с этими работами наша библиотека Рами станет вкладом в совсем иное будущее. Желаю удачи нашей стране и Стамбулу. Мы можем перенести сюда все книги, которые захотим. И, поддерживая бюджет нашего Министерства культуры и туризма, мы надеемся, что будем покупать здесь всевозможные книги из дома и из-за границы. Мы будем импортировать книги со всего мира. И мы сделаем эту международную особенность нашей библиотеки Рами намного сильнее».

Президент Эрдоган завершил свое выступление, поблагодарив всех, кто будет читать, исследовать, производить и получать пользу от деятельности в этой библиотеке.

Спикер Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, вице-президент Фуат Октай, заместитель спикера Великого национального собрания Турции Джелал Адан, члены кабинета, заместитель председателя ПСР Нуман Куртулмуш, директор по связям с общественностью Фахреттин Алтун, президент Sözcüsü Ибрагим Калин, председатель BBP Мустафа Дестичи и бывший спикер парламента Исмаил Кахраман, члены президентского комитета по культуре и политике в области искусства и некоторые писатели.

После выступлений министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой подарил президенту Эрдогану миниатюру библиотеки Рами в память об этом дне.

Президент Эрдоган открыл библиотеку, перерезав ленточку вместе с членами протокола.

Во время перерезания ленточки президент Эрдоган сказал: «Сегодня мы открываем нашу библиотеку Рами, и теперь мы добавляем новое богатство в наш Стамбул с нашей библиотекой Рами. Пусть этот новый потенциал нашего Стамбула, эта сила, которую он обретает в культурном плане, пойдет на пользу всей нашей молодежи. О Аллах, Бисмиллях». использовали фразы.

Перед началом программы президент Эрдоган вместе со своей супругой Эмине Эрдоган посетил библиотеку Рами. sohbet Он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*