Влияние магния на здоровье костей

Влияние магния на здоровье костей
Влияние магния на здоровье костей

Здоровые кости, которые являются одной из важнейших частей тела, являются фактором, серьезно влияющим на жизнь человека. Хотя в течение многих лет считалось, что минерала кальция достаточно для здоровья костей, некоторые исследования показали, что магний также оказывает важное влияние на здоровье костей. Тот факт, что переломы костей менее распространены у пожилых людей с высоким уровнем магния в организме, и что переломы костей, особенно переломы тазобедренных костей, чаще встречаются у пожилых людей с низким содержанием магния, подтверждает результаты исследования.

Это очень важно для здоровья костей. магнийЭто четвертый по распространенности минерал в организме человека. Магний, который участвует в делении клеток, защите зубов, поддержании электролитного баланса и предотвращении чувства усталости, также оказывает важное влияние на защиту костей.

5 важных эффектов магния на здоровье костей

5 важных преимуществ магния для здоровья костей можно перечислить следующим образом:

  • Магний необходим для эффективной переработки кальция, еще одного очень ценного минерала для организма. Магний и кальций работают вместе, чтобы защитить здоровье костей.
  • Известно, что 99% кальция находится в костях и зубах. Кальций, который оказывает активное действие благодаря магнию, создает правильную плотность костей и защищает здоровье зубов и костей.
  • Поскольку почти 60% магния в организме содержится в костях, получение достаточного количества магния очень важно для здоровья костей.
  • Наличие достаточной активности кальция с помощью магния усиливает механизмы сокращения мышц в организме. Таким образом, сердце сокращается в достаточной степени, регулируется перекачка крови и значительно повышается спортивная работоспособность. Укрепление мышц увеличивает плотность костей и обеспечивает выносливость.
  • Транспорт глюкозы в мышцы происходит через магний. Таким образом, развитие мышц происходит, не испытывая сильных болей во время упражнений. Повышение физической активности положительно влияет на здоровье костей.

Как дефицит магния влияет на здоровье костей?

Дефицит магния может негативно сказаться на здоровье костей, приводя к серьезным заболеваниям костей, таким как остеопороз. Кроме того, многие проблемы, такие как беспокойство, депрессия, панические атаки, диабет, запоры, астма, гипертония и бессонница, могут возникнуть из-за дефицита магния.

Добавки магния выделяются как наиболее эффективный вариант устранения проблем, вызванных дефицитом магния. Тем не менее, прежде чем начать использовать добавки, необходимо проконсультироваться с врачом и узнать, какое количество магния подходит для вашего организма. Благодаря осознанному и правильному использованию добавок магния можно значительно повысить качество жизни за счет сохранения здоровья костей.

Чтобы получить больше информации https://www.orzax.com.tr/  Вы можете посетить.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*