Интеллектуальная сигнализация на основе датчиков введена в эксплуатацию в Испарте

В Испарте введена в эксплуатацию интеллектуальная система сигнализации на базе датчиков
В Испарте запущена сенсорная интеллектуальная система сигнализации

Муниципалитет Испарты ввел в эксплуатацию систему интеллектуальных перекрестков на основе кольцевых датчиков на 9 перекрестках с сигнализацией для ускорения транспортного потока. Когда на выделенной красным цветом области, созданной на перекрестках, нет транспортных средств, зеленый свет в этой области не включается, и время здесь распределяется на другие ветки на перекрестке.

После того, как мэр Шюкрю Башдегирмен вступил в должность, было проведено множество мероприятий, направленных на ускорение транспортного потока в центре города и экономию топлива и времени. При организации перекрестков в этих приложениях были ускорены правые повороты и созданы новые бульвары. Таким образом, во многих точках было достигнуто облегчение транспортного потока.

В то время как 46 систем сигнализации эксплуатируются в центре города Дирекцией транспортных услуг муниципалитета Испарта, большая часть систем, используемых для управления перекрестками, состоит из интеллектуальных систем перекрестков. Все системы сигнализации перекрестков работают в интеграции с Центром управления дорожным движением в Дирекции транспортных услуг, из которого при необходимости осуществляется дистанционное вмешательство.

Муниципалитет Испарты внедрил новую систему на 9 перекрестках в центре города. Красные области были созданы на пересечениях, определенных в приложении. Магнитное поле, помещенное в эти окрашенные области, работает на основе петлевого датчика, который обнаруживает приближающиеся автомобили. Система не зажигает зеленый свет на той ветке перекрестка, куда не въезжает транспортное средство, а распределяет время, которое дается для этого места, на остальные ветки. Лампа обратной связи загорается, когда транспортные средства находятся на петлевом датчике в красной зоне. Когда эта лампа горит, дается обратная связь о том, что запрос водителя на проход принят. Пока водитель ждет в зоне, окрашенной красным цветом, со своим транспортным средством, он движется с включенным зеленым светом в случае, если на перекрестке нет транспортного средства на других лучах или если настала их очередь. Если в красной зоне нет режима ожидания, зеленый индикатор не загорается. Новая система не только экономит время и топливо, но и обеспечивает безопасное и эффективное управление дорожным движением. Информационные таблички для водителей также были вывешены на перекрестках, где применялась система.

Мехмет Али Эрсал, директор транспортных служб муниципалитета Испарта, сказал, что в соответствии с указаниями мэра Шюкрю Башдегирмен, они продолжают внедрять новые приложения, чтобы ускорить транспортный поток в городе и предотвратить потерю времени и ненужное ожидание. Отметив, что система контролируемого свободного проезда на правых поворотах обеспечивает некоторый комфорт в движении, Эрсал сказал: «Теперь мы запустили новое приложение. Это приложение представляет собой систему, которая не выдает время зеленого сигнала веткам, где на перекрестках нет транспортных средств, а распределяет это время между ветками. Таким образом, мы избегаем ненужного ожидания. В местах, которые мы отождествили с красными полями, есть магнитные поля. Когда транспортное средство наезжает на него, система обнаруживает транспортное средство, и с помощью ламп обратной связи для водителя система сообщает, что она обнаружила транспортное средство и поставила его на удержание. Когда очередь на перекрестке доходит до этой ветки, ей дается зеленый свет. Когда на магнитной системе нет автомобиля, зеленого света нет ни в коем случае. Таким образом, продолжительность зеленого света в других активных ответвлениях также увеличивается. Поскольку транспортные средства проходят через магнитное поле на некоторых из наших перекрестков, мы также активировали наши интеллектуальные системы перекрестков, которые управляют спросом в соответствии с плотностью, увеличивая время зеленого света на них. Таким образом, мы ускорили поток трафика с помощью систем с мощной инфраструктурой и более высокой надежностью. Эти приложения обеспечивают финансовые преимущества. Он также имеет преимущества с точки зрения загрязнения окружающей среды. Избегая ненужного ожидания, мы также предотвращаем экономию топлива и выбросы выхлопных газов автомобилей. Это также экономит время наших водителей. Чтобы эта система работала, наши водители должны ждать со своими автомобилями на окрашенных в красный цвет участках. При ожидании перед красной зоной система не обнаружит транспортные средства и не даст там зеленый свет. Вот почему мы просим наших водителей подождать в окрашенной зоне».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*