В 2022 году в Турции произошел 1 миллион кибератак

В Турции произошли миллионы кибератак
В 2022 году в Турции произошел 1 миллион кибератак

WatchGuard, мировой лидер в области интегрированной кибербезопасности, обнародовал важные данные о кибератаках, произошедших в Турции в 2022 году. Данные, полученные WatchGuard Threat Lab, сообщают о 2022 61 1.015.810 атаках вредоносных программ в XNUMX году, что на XNUMX% больше, чем в предыдущем году. Представитель WatchGuard в Турции и Греции Юсуф Эвмез отметил, что число кибератак на Турцию серьезно увеличилось, и подчеркнул, что компании и отдельные пользователи должны быть осторожны с атаками.

Согласно отчету, подготовленному WatchGuard Threat Center с данными из Firebox устройств UTM, в 2022 году в Турции совершалась 2.791 атака вредоносных программ каждый день, 116 атак каждый час и 2 атаки вредоносных программ каждую минуту. По словам Юсуфа Эвмеза, который заявил, что большинство атак были вызваны вредоносным ПО MSIL.Mensa и уязвимостью CVE-2018-0802 Microsoft Office Memory Corruption, крайне важно принимать необходимые меры предосторожности против атак вредоносных программ, число которых увеличилось на 61% в в год. .

Хотя в 2022 году было совершено 1.015.810 5 XNUMX атак вредоносных программ, XNUMX% из них были атаками нулевого дня. Заявив, что сегодняшние традиционные методы защиты не могут обеспечить достаточную защиту от этих атак, наносящих большой ущерб информационным системам и конфиденциальным данным, Юсуф Эвмез предложил компаниям использовать защитные устройства и программное обеспечение, которые могут использовать новые технологии, такие как машинное обучение.

Сегодня, когда многие учреждения перемещают свои данные в сети, кибер-злоумышленники, которые пользуются этой ситуацией и хотят получить данные, проникают в сети и организуют мощные атаки. Отметив, что сетевые атаки сократились на 2022% до 78 10.401 в XNUMX году и что большинство этих атак были реализованы как «выполнение кода WEB Apache Struts Wildcard Matching OGNL», Юсуф Эвмез подчеркнул, что киберпреступники, стремящиеся проникнуть в сети, продолжают работать для достижения своих целей. .

В Турции много атак на сетевую безопасность. Инженер по продажам WatchGuard в Турции и Греции Альпер Онарангил заявляет, что одной из причин этого является легкий доступ хакеров к базам паролей через Даркнет, и говорит, что наиболее важной причиной недостатка в этой ситуации является безопасность паролей, которая входит в число меры кибербезопасности. Сказав, что компании и отдельные пользователи должны использовать безопасные и сложные пароли, Онарангил заявил, что безопасность паролей обеспечивается на высоком уровне с помощью решения многофакторной аутентификации AuthPoint, Он заявил, что оно помогает обеспечить безопасность учетных записей с помощью системы быстрого оповещения, если предлагается к продаже на сайте.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*