Количество людей, летающих из Бабадага на параплане, побило рекорд в 2022 году

Количество полетов парапланов из Бабадага побило рекорд
Количество людей, летающих из Бабадага на параплане, побило рекорд в 2022 году

Бабадаг, который первым приходит на ум при упоминании парапланеризма, не может нарадоваться записи. Бабадаг, который побил абсолютный рекорд, совершив 2021 тысяч 167 рейсов в 3 году, установил новый рекорд с увеличением на 2022 процентов в 19 году. В 2022 году в общей сложности 198 724 человека вылетели из Бабадага, места встречи спортсменов-парапланеристов, в сопровождении уникального вида на Олюдениз и приземлились на пляже Бельджекиз.

Осман Чиралы, председатель Торгово-промышленной палаты Фетхие (FTSO), председатель совета директоров Fethiye Power Union Company, дочерней компании FTSO, поделился данными о рейсах из Бабадага в 2022 году. Отметив, что интерес к Бабадаг и парапланеризму растет с каждым годом, Осман Чиралы сказал, что в 2022 году 116 тысяч 755 из них будут тандемными (двойными), 74 тысячи 319 из них будут одинарными и 7 тысяч 650 будут в пределах размах фестиваля объявил, что в общей сложности 198 724 человека прилетели из Бабадага на параплане. Отметив, что каждый год в Бабадаге бьют новый рекорд, Чирали сказал: «В 2019 году было зафиксировано 166 тысяч 813 рейсов в качестве рекорда. В 2020 году этот показатель снизился до 74 тысяч 247 из-за влияния пандемии. В 2021 году из Бабадага на параплане совершили полеты 167 тысяч 3 человека. В 2022 году был установлен новый рекорд - 31 116 полета, в том числе 755 74 тандемных, 319 7 одиночных и 650 198 в рамках фестиваля. В Бабадаге бьют рекорд за рекордом. Я хотел бы поблагодарить всех наших заинтересованных лиц, особенно наших пилотов-парапланеристов, которые внесли свой вклад в этот новый рекорд, увеличив его на 724 процентов по сравнению с прошлым годом.

В Бабадаге, где в 2022 году пройдут два фестиваля, цифры показывают значительный рост одиночных и фестивальных рейсов. Это показывает, что Бабадаг является местом встречи всемирно известных профессиональных спортсменов-парапланеристов, а также тандемных полетов наших гостей со всего мира». он сказал

Председатель Чирали: «Безопасность полета так же важна, как и рекорд»

Заявив, что быстрое увеличение количества рейсов с вводом в эксплуатацию канатной дороги Бабадаг является возвратом наиболее важных инвестиций, сделанных в регионе, президент Чиралы сказал:

«С канатной дорогой, которая является инвестицией нашей комнаты, Бабадаг стал новым центром притяжения нашего региона. Когда речь заходит о парапланеризме, Бабадаг является одним из первых центров, которые приходят на ум не только на национальной, но и на международной арене. Наши гости приезжают с другого конца света, чтобы полетать на параплане с уникальным видом на Олюдениз. Их безопасность доверена нам. Как FTSO и Fethiye Power Union Company, мы работаем над тем, чтобы Бабадаг стал самым безопасным центром парапланеризма в мире. Наша важнейшая цель – выполнение полетов квалифицированными пилотами. Наша работа по этому вопросу продолжается непрерывно.

Я верю, что в 100 году, когда мы будем отмечать 2023-летие нашей Республики, в Бабадаге будет установлен новый рекорд. С началом сезона я приглашаю всех наших гостей в Бабадаг, где они смогут в полной мере насладиться всемирно известным видом Олюдениза».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*