Пешеходная дорожка для посещения исторического замка Урфа

Дорога Юруюс построена для посещения исторического замка Урфа
Пешеходная дорожка для посещения исторического замка Урфа

В то время как раскопки начались в 2023 году в историческом замке Урфа в Шанлыурфе, который был выбран Организацией исламского сотрудничества в качестве мировой туристической столицы исламского мира 2018 года, в районе раскопок была проложена пешеходная дорожка, чтобы местные и иностранные гости, которые посетят город можно посетить город, не повреждая историческую текстуру и находки.

Раскопки в руинах Шанлыурфы, приютившей множество цивилизаций со своей историей и культурой, продолжаются непрерывно. После Гёбеклитепе Шанлыурфе удалось привлечь внимание всего мира начавшимися раскопками в Карахантепе и историческом замке Урфа.

В целях ускорения земляных работ, проводимых при координации Министерства культуры и туризма в сотрудничестве со столичным муниципалитетом Шанлыурфы и губернатором Шанлыурфы, по указанию мэра столичного муниципалитета Шанлыурфы Зейнеля Абидина Беязгюля начали использовать кран-паук. и работа в этом районе набирала обороты.

Декан факультета искусств и наук Университета Бэтмена и руководитель раскопок замка Шанлыурфа, археолог, проф. Др. Район раскопок замка Урфа, проведенный Гюльризом Козбе, является одним из районов, которые хотят посетить местные и иностранные гости, приезжающие в город.

Чтобы не повредить исторические находки и землю в этом районе, столичный муниципалитет Шанлыурфы уложил полы, которые отдают приоритет защите исторических территорий, включая пешеходную дорожку и зону для фотосъемки, при поддержке заинтересованных учреждений.

После завершения работ раскопки в историческом замке Урфа в районе Халил-ур-Рахман не будут прерываться, чтобы увидеть исторические и природные красоты Шанлыурфы.

Шанлыурфа, которую ежегодно посещают сотни тысяч местных и иностранных туристов с ее природными красотами, гастрономией и музыкой, в 2023 году примет местных и иностранных гостей из исламских стран и со всего мира.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*