Вы можете получить синдром грушевидной мышцы, если долго сидите

Вы можете получить синдром грушевидной мышцы, если долго сидите
Вы можете получить синдром грушевидной мышцы, если долго сидите

Университет Ускюдар, больница NPİSTANBUL Специалист по физиотерапии и реабилитации проф. Др. Нихал Озарас поделился важной информацией и дал рекомендации по поводу синдрома грушевидной мышцы, который часто можно увидеть у людей, которые долго сидят по работе или по другим причинам, и у спортсменов.

Утверждая, что синдром грушевидной мышцы представляет собой клиническую картину, возникающую при сдавливании седалищного нерва, идущего от поясницы к стопам, под мышцей, называемой грушевидной мышцей, при прохождении через область бедра, проф. Др. Нихал Озарас: «Грушевидная мышца — это мышца, которая участвует в таких действиях, как стояние и ходьба. Утолщение этой мышцы из-за чрезмерного использования, как у спортсменов, может вызвать давление на седалищный нерв, проходящий чуть ниже нее. Седалищный нерв может сдавливаться и под этой мышцей у тех, кто долго сидит по работе или по другим причинам. Иногда структурные аномалии грушевидной мышцы могут сдавливать седалищный нерв.

Отметив, что боли в бедре и голени являются основными жалобами при синдроме грушевидной мышцы, проф. Др. Нихал Озарас: «Боль усиливается при сидении. Иногда отмечаются такие жалобы, как покалывание и онемение, распространяющееся на ногу. Не существует специального анализа крови или метода визуализации для диагностики этого синдрома. Диагноз может быть поставлен на основании истории болезни и обследования, которое включает такую ​​информацию, как начало, течение и провоцирующие факторы жалоб. Иногда могут потребоваться некоторые тесты, такие как МРТ, чтобы исключить другие заболевания.

проф. Др. Нихал Озарас подчеркнул, что необходимо избегать движений, которые в первую очередь сдавливают седалищный нерв, и сказал: «Обезболивающие и миорелаксанты могут быть полезны для уменьшения давления на нерв и облегчения жалоб. С помощью методов физиотерапии и правильных упражнений лечение может быть обеспечено в значительной степени. Пациентам, которым не помогает, несмотря на эти методы лечения, может потребоваться хирургическое вмешательство.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*