Еще 10 вкусов Турции на пути к регистрации в ЕС

The Taste of Turkey все еще находится на пути к регистрации в ЕС
Еще 10 вкусов Турции на пути к регистрации в ЕС

Томат Айас, Мед Бингол, Персик Бурса, Сыр Эзин, Клубника Хуюк, Розовое масло Испарта, Оливковое масло Килис, Паста Маниса Месир, Чай Ризе и Артишок Урла Гум… Все эти ароматы Турции будут находиться под эффективной международной защитой.

Турецкое ведомство по патентам и товарным знакам (TÜRKPATENT) подало заявку на регистрацию в Европейскую комиссию для 10 продуктов с географическим указанием. После завершения процессов еще 10 известных и любимых ароматов в различных регионах Турции получат международную регистрацию.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что они начали международную мобилизацию географических указаний, и сказал: «Мы увеличим количество географических указаний до 100 в ЕС». сказал. Отметив, что количество зарегистрированных географических указаний в Турции превысило 300, министр Варанк сказал: «Теперь нам нужно сосредоточиться на регистрации и продвижении этих продуктов на международном уровне». он сказал.

БАЛАНС РЕГИОНАЛЬНОГО И КОММЕРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА

Варанк заявил, что на имя Турции в ЕС зарегистрировано 8 продуктов, и что это число увеличится до 9 с Антакья Кунефе, чьи процессы все еще продолжаются, и сказал: «Нам нужно быстро увеличить эти цифры, когда мы рассмотрим потенциал нашей страны». сказал. Заявив, что они обращают внимание на географические указания из 7 регионов Турции в заявках в ЕС, Варанк сказал: «Кроме того, мы также учитываем коммерческий потенциал продуктов». он сказал.

В ТУРЕЦКОЙ ПАТЕНТНОЙ КООРДИНАЦИИ

В соответствии с Регламентом ЕС заявки на географические указания могут подаваться непосредственно организациями, зарегистрированными на национальном уровне от имени групп производителей, а также через ТЮРКПАТЕНТ. В то время как ТЮРКПАТЕНТ ранее оказывал техническую поддержку заявкам, поданным группами производителей, на этот раз он завершил всю необходимую подготовку в тесном сотрудничестве и координации с группами производителей.

МАССОВАЯ ЗАЯВКА 5 ЯНВАРЯ

2022 января ТЮРКПАТЕНТ подал коллективную заявку на географическое указание в Комиссию Европейского Союза в отношении 10 продуктов с географическим указанием, для которых подготовка заявки была завершена в последние месяцы 5 года. С этими 10 заявлениями количество заявлений, рассмотрение которых продолжается в ЕС, увеличилось до 42.

8 ПРОДУКТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН

8 продуктов, ранее зарегистрированных в ЕС, следующие: Антеп Пахлава, Айдын Инжир, Айдын Каштан, Байрамич Белый, Гиресун Чабби Фундук, Малатья Абрикос, Оливковое масло Милас и Ташкопрю Чеснок.

ОПУБЛИКОВАНО В ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ

Заявки на географическое указание, поданные в Комиссию ЕС, публикуются в Официальном вестнике ЕС после необходимых оценок, если Комиссия сочтет заявку подходящей. По истечении 3-месячного периода возражений географические указания регистрируются в ЕС. Квалифицированная подготовка заявок и быстрое внесение исправлений, запрошенных ЕС, гарантируют, что процесс регистрации будет завершен в более короткие сроки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*