Завтра будет заложен фундамент зоны отдыха Батыкент

Зона отдыха Батикент
Зона отдыха Батыкент

Муниципалитет Анкары начал работу над гигантской зоной отдыха, которая будет перенесена в Батыкент. 229 тысяч квадратных метров парка с контрактной стоимостью 453 миллионов 420 тысячи турецких лир; Помимо того, что он имеет положительную климатическую тематику, он выделяется своими 80-процентными зелеными насаждениями. Церемония закладки фундамента зоны отдыха состоится в воскресенье, 22 января, в 16.00 с участием председателя Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу и президента ABB Мансура Яваша.

Муниципалитет Анкары, который увеличивает количество зеленых зон, которые дадут столице глоток свежего воздуха, начал работу над созданием зоны отдыха, которая будет перенесена в район Йенимахалле.

Пустующая площадь в 420 тысяч квадратных метров в районе Батыкент Кенткооп после работы Департамента охраны и контроля окружающей среды превратится в гигантскую зону отдыха.

В зоне отдыха с контрактной стоимостью 229 миллионов 453 тысячи турецких лир; Хотя планируется включить молодежный центр, женский клуб, выставочный зал, чайный сад, кафетерий, молельную комнату, автостоянку и киоски, не были забыты места, где горожане могут заниматься спортом по своему желанию.

В зоне отдыха; Здесь будут две крытые спортивные площадки, баскетбольные поля, поля для мини-футбола и теннисные корты, а также по одному волейбольному и профессиональному футбольному полю.

Зона отдыха Батикент

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРУД И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОСТ

В парке также воплотятся в жизнь экологические проекты, которые планируется завершить в 2023 году. В районе будут социальные объекты и спортивные площадки с тематикой «климат-положительный», а 80 процентов его составят зеленые насаждения.

В парке, который будет иметь ненасытный вид с биологическим прудом площадью 3 тысячи 676 квадратных метров, будет 17-километровая прогулочная дорожка и 6-километровая велосипедная дорожка.

Стремясь обеспечить жителей столицы зеленой территорией, где они смогут получать много кислорода на свежем воздухе, АББ соберет 40 деревьев и 80 тысяч растений, совместимых с климатическими условиями столицы, помимо 7 тысяч квадратных метров. травы и 100 300 квадратных метров лугов в парке.

Зона отдыха Батикент

ЦЕРЕМОНИЯ ОСНОВАНИЯ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА

Церемония закладки фундамента гигантской зоны отдыха, которую планируется завершить в течение года, состоится 22 января 2023 года. Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу и президент ABB Мансур Яваш также примут участие в церемонии, которая пройдет по адресу Kentkoop Mahallesi 1867. Street.

Зона отдыха Батикент

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*