Измирская пожарная команда провела обучение 12 500 человек в год

Измирская пожарная команда за год обучила тысячи человек
Измирская пожарная команда провела обучение 12 500 человек в год

Департамент пожарной охраны столичного муниципалитета Измира проводит всестороннюю подготовку пожарных, работающих в частном секторе, на своих учебных объектах в Торосе. В 2022 году 12 500 человек узнали о действиях в чрезвычайных ситуациях, таких как пожар, поисково-спасательные работы, спасение при дорожно-транспортных происшествиях, идентификация химических веществ и реагирование на химические пожары.

Управление образования Департамента пожарной охраны столичного муниципалитета Измира проводит различные тренинги для граждан в Учебном центре пожаров и стихийных бедствий в Торосе. В центре пожарных, работающих в частном секторе, обучают быстрым и эффективным методам реагирования в таких ситуациях, как пожар и стихийные бедствия. Учебные симуляторы стихийных бедствий готовят стажеров к стихийным бедствиям с использованием реалистичных методов реагирования. В прошлом году обучение прошли 12 500 человек.

Разностороннее образование

Начальник пожарной службы столичного муниципалитета Измира Исмаил Дерсе сказал, что обучение, проводимое в Учебном центре пожаров и стихийных бедствий, направлено на повышение осведомленности об основных бедствиях. Исмаил Дерсе сказал: «Здесь проходят обучение аварийные бригады и огнетушители на рабочих местах и ​​фабриках. Первоочередной задачей является обеспечение того, чтобы они усвоили основную информацию, которая позволит им выжить в таких событиях. Они учатся работе с респираторами свежего воздуха и противодымными масками, а также формам вмешательства в задымленных и токсичных средах. Мы также обучаем их стандартным действиям в кризисной ситуации».

Измирская пожарная команда за год обучила тысячи человек

«Образцовый объект для Турции»

Выразив, что участники получили опыт в реалистичном симуляционном центре, Дерс сказал: «Здесь они изучают метод вмешательства, ощущая тепло пламени, ощущая дым и токсичные газы. Они также испытывают, как преодолеть свое волнение во время вмешательства. Их тренируют в районе, где они могут выжить, спасти своих коллег, применить методы эвакуации. Они узнают, как вести себя в задымленной среде, как реагировать на пожары, такие как возгорание автомобилей и пожары на кухне. Это образцовый объект в Турции», — сказал он.

«Я чувствовал себя как в огне»

Мехмет Киркит, работающий в частной компании и участвовавший в тренингах, проводимых в Торосе, заявил, что он чувствовал себя захваченным огнем, и сказал: «Раньше мы проводили такие тренинги на заводе, но это первый раз я испытал это. Для нас это тоже было впервые. Я многому научился на этом тренинге. Я научился бороться с огнем. Это было очень полезно», — сказал он.

«Пока я тренировался, я видел, насколько сложной была эта задача»

Выразив, что он приобрел значительный опыт, Сердар Зейтинджилер сказал: «Некоторые вмешательства со стороны кажутся простыми, но это не так. Внутри слишком высокая температура. Пока я тренировался здесь, я видел, насколько сложной была эта задача. Это работа, которая требует самоотверженности. Большую часть времени тебе приходится спасать людей».

«Мы научились вмешиваться»

Гюркан Гюлер сказал: «Мы также проводим обучение на нашем рабочем месте, но у нас нет такого многоцелевого здания. Здесь мы получаем более профессиональную подготовку. Это хороший опыт. Получение такого образования важно и для нашей гражданской жизни вне работы. Мы узнали, что можем принять меры предосторожности против таких опасностей, будь то дома или на работе, и как мы можем вмешаться».

«Здесь мы подвергаемся воздействию тепла, газа и пламени»

Энвер Эроглу, заявивший, что в том месте, где они работают, находится пожарная команда из 50 человек, подчеркнул, что они постоянно проходят обучение в пожарной службе Измира. Энвер Эроглу сказал: «Когда дело доходит до профессиональной пожарной подготовки, учебный центр «Торос» очень важен для нас. Потому что здесь мы можем проверить собственное оборудование и опыт. Мы не могли найти такой объект во многих местах. Это очень важно для нашей команды, потому что мы делаем свою работу с легкостью. Здесь мы подвергаемся воздействию тепла, газа, пламени. В некотором смысле наши друзья могут видеть правду», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*