Измир Педали Надежды

Измир Педали Надежда
Измир Педали Надежды

При поддержке столичного муниципалитета Измира и Турецкой библиотеки для слабовидящих (TÜRGÖK), в сотрудничестве с «Безбарьерным Измиром», Ассоциацией педалей Умуда и Ассоциацией педалей около 350 велосипедов были собраны вместе под лозунгом «Мы Педаль надежды, чтобы слепые читали больше книг помощи».

Организация, целью которой является повышение осведомленности, чтобы можно было напечатать больше книг помощи для слабовидящих, началась в кафе Bostanlı Yasemin и завершилась в Образовательном центре для инвалидов городского леса İnciraltı.

Хакан Орхунбилге, глава Департамента молодежных и спортивных услуг столичного муниципалитета Измира, заявил, что состоялось значимое мероприятие, и сказал: «Как муниципалитет Измира, мы очень рады участвовать в таком проекте. Мы хотели бы поблагодарить Турецкую библиотеку для слабовидящих (TÜRGÖK), Безбарьерный Измир, Ассоциацию педалей Умуда и Ассоциацию педалей за их вклад. С тех пор, как наш президент Тунч вступил в должность, мы постоянно поддерживаем наших инвалидов. Мы снова встретимся перед Мараонизмиром, который состоится 12 марта. Мы всегда будем рядом с ними", - сказал он.

Тюлай Язган, президент TÜRGÖK, подчеркнул, что поддержка муниципалитета Измира очень важна, и сказал: «Моя жена Гюльтекин Язган ослепла в возрасте 11 лет в результате разрыва сетчатки. Он цеплялся за жизнь, принимая слепоту. У него была идея о рельефе, написанном в журнале, который он читал в библиотеке. Связавшись с библиотекой в ​​Англии, он обменял вспомогательные книги для слабовидящих и запустил эти книги в производство. Он ушел из жизни, но его идея до сих пор живет. Мы хотели бы поблагодарить их за поддержку столичного муниципалитета Измира в продвижении этого проекта».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*