Инвесторы GES требуют нового регулирования

Инвесторы GES требуют нового регулирования
Инвесторы GES требуют нового регулирования

Хотя тяжелый год в энергетическом секторе только что прошел, многие страны сосредоточили свое внимание на солнечной энергии как для экономии затрат, так и для обеспечения устойчивой жизни. Ориентируясь на то, что наша страна должна иметь самую высокую установленную мощность солнечной энергии в соответствии с Национальным энергетическим планом Турции, Vespa Solar Energy оценила изменения в правилах SPP для инвесторов.

Рост инфляции в результате экономических колебаний и рост стоимости электроэнергии и энергии во всем мире наряду с войной между Россией и Украиной вызывают инвестиции в солнечные электростанции (СЭС). В то время как тяжелый год в энергетическом секторе только что прошел, многие страны сосредотачиваются на солнечной энергии как для экономии затрат, так и для обеспечения устойчивой жизни. Согласно Турецкому национальному энергетическому плану, недавно опубликованному Министерством энергетики и природных ресурсов Турции, он направлен на увеличение мощности солнечной энергии, которая составляла 2022 гигаватт в конце 9.4 года, до 2035 гигаватт к 450 году за счет ее увеличения. примерно на 52,9%.

Несмотря на то, что источником с наибольшей установленной мощностью планируется сделать солнечную энергию, статьи «Положения о внесении изменений в Положение о безлицензионном производстве электроэнергии на рынке электроэнергии», вступившие в силу в последние месяцы, занимают важное место на повестка дня инвесторов в солнечную энергетику. Компания Vespa Solar Energy, работающая в области производства солнечной энергии и электростанций, оценила этот вопрос в комплексе для инвесторов.

«Продление изменений в регламенте до 2019 года представляет угрозу для инвесторов»

Партнер-учредитель и генеральный директор Vespa Solar Energy Осман Токлуман заявил, что планирование инвестиций инвесторов ГЭС с учетом изменений в законодательстве является мерой предосторожности против рисков, с которыми они могут столкнуться в будущем.

«Инвестиции в СЭС показывают параллелизм с ростом цен на электроэнергию в последнее время. Однако есть некоторые новшества, которые инвесторам SPP следует учитывать при инвестировании. Важным шагом является уточнение и обсуждение некоторых изменяющихся вопросов в Положении о внесении изменений в Положение о безлицензионной генерации электроэнергии на рынке электроэнергии. Потому что тот факт, что решения о бесплатном распределении избыточной энергии, вырабатываемой на СЭС, продлены до 2019 года, несет в себе как угрозы, так и преимущества для инвестиций. Хотя обоснование и ориентация поправок верны, инвесторы, которые изучают эти статьи, ожидают разумного подхода к времени и способу освещения».

«Некоторые инвесторы выходят за рамки правила «производить 2, потреблять 1, продавать 1»»

Осман Токлуман сказал, что первым пунктом, который должен применить инвестор при принятии решения о том, какой план действовать в установках СЭС, является 5-й пункт 1-й статьи регламента под названием «Освобождение от создания компании путем получения лицензии». Однако, например, инвестор, который инвестировал в пункт «ç», не попадает под правило «производить 1, потреблять 2, продавать 1», которое только что начали внедрять. Более того, в соответствии с законодательством излишки потребляемой энергии отдаются ЕЭКДЭМ безвозмездно. На этом этапе все инвесторы, принимая инвестиционные решения в качестве меры предосторожности против таких ситуаций, должны не только думать о текущей инвестиционной ситуации, но и планировать свои будущие потребности. Мы также предлагаем профессиональные и комплексные решения в области инвестиций людей и учреждений, способствуя использованию энергетических ресурсов во всех сферах жизни, с деятельностью, которую мы проводим для создания производства солнечной энергии и электростанций».

«Мы даем инвесторам возможность инвестировать с нулевым риском»

Подчеркнув, что они позиционируют свои продукты как комплексные услуги, формируемые в соответствии с потребностями, особенно фотоэлектрические панели и услуги по установке GES, партнер-учредитель и генеральный директор Vespa Solar Energy Осман Токлуман сказал: «Самое большое преимущество производства электроэнергии с помощью солнечной энергии заключается в том, что этот тип энергии никогда не будет конца. Как Vespa Solar Energy, мы являемся одним из самых напористых производителей солнечных панелей в Турции с современными производственными мощностями для энергетических систем. Мы предоставляем специальные финансовые решения для учреждений и организаций, инвестирующих в области солнечной энергетики, что позволяет им делать инвестиции в SPP с нулевым риском. Мы стремимся стать ведущим брендом в мире и представлять нашу страну через 5 лет».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*