Караисмаилоглу: «Мы вошли в историю с мегапроектами в 2022 году»

Мы подписали историю мегапроектами в Караисмаилоглу
Караисмаилоглу: «Мы вошли в историю с мегапроектами в 2022 году»

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что они продолжают творить историю с мегапроектами в 2022 году, как и каждый год, и добавил, что в прошлом году линия высокоскоростной железной дороги Конья-Караман, мост Чанаккале 1915 года, Ризе- Аэропорт Артвин, линия метро аэропорта Пендик-Сабиха Гёкчен, Эгисте Он подчеркнул, что многие проекты, особенно виадук, облегчили жизнь и транспортировку граждан.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу оценил 2022 год. Напомнив, что 2022 год они начали «быстро» с открытия линии высокоскоростного поезда Конья-Караман, Караисмаилоглу отметил, что они укрепили железнодорожную сеть. Отметив, что они осуществляют как грузовые, так и пассажирские перевозки на линии высокоскоростного поезда Конья-Караман, Караисмаилоглу сказал: «Время в пути между Конья-Караман сократилось с 1 часа 20 минут до 40 минут. Время в пути между Анкарой-Конья-Караман также сократилось с 3 часов 10 минут до 2 часов 40 минут.

1915 МОСТ ЧАНАККАЛЕ – МЕГАПРОЕКТ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ, НО И МИРА

Подчеркнув, что мост Чанаккале 1915 года, который является одним из мегапроектов не только Турции, но и мира, был сдан в эксплуатацию 18 марта в присутствии президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Караисмаилоглу сказал: «Все проекты мы реализовали, поскольку Министерство транспорта и инфраструктуры имеет большую долю в будущем нашей страны, и мы гордимся этим. Наши проекты, работы и услуги прокладывают путь нашей прекрасной родине, которая твердыми шагами движется к турецкому веку. За последние 20 лет мы добились многих успехов в области транспорта и связи. Мы принесли много гигантских работ, таких как мост Чанаккале 1915 года, в торговлю и туризм нашей страны. Несомненно, мост Чанаккале 1915 года и шоссе Малкара-Чанаккале являются одними из самых исключительных проектов, реализованных нашим министерством. В дополнение к преимуществам, которые он дает и будет давать нашей стране, это инженерный успех, который мы предлагаем на службу миру. Мост Чанаккале 1915 года, проект первого и величайшего, вошел в историю как висячий мост с самыми высокими башнями в мире с 18-метровыми архитектурными ядрами, размещенными на 16-метровых башнях.

МЫ ПРИНОСИМ НАШ ТОКАТ И АЭРОПОРТ РИЗЕ-АРТВИН В НАШУ СТРАНУ

Подчеркнув, что они предприняли важные шаги не только в области автомобильных дорог, но и в области авиации, министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу заявил, что с новым аэропортом Токат, пропускная способность которого составляет 2 миллиона пассажиров в год, они предприняли мобилизацию развития Токата для дальнейшего развития. точки.

Подчеркнув, что аэропорт Ризе-Артвин является одним из немногих проектов в мире, Караисмаилоглу отметил, что аэропорт Ризе-Артвин, построенный на морской насыпи, не является примером для Европы. Караисмаилоглу продолжил свое заявление следующим образом;

«Мы представили мировому транспорту, торговле и туризму второй аэропорт нашей страны, который был построен путем заполнения моря, что является работой турецких инженеров и сотрудников с использованием передовых инженерных решений. Эта наша работа не представляет экономической ценности для Турции; Это конкретный пример масштаба наших передовых инженерных возможностей, который проливает свет на мир. Наш источник вдохновения, наша славная история, полная эпопей, верования и ценности нашего любимого народа, а также обычаи и традиции были нашим источником вдохновения, пока мы проектировали гигантские работы, которые приведут нашу страну к будущее под вашим руководством. При проектировании нашего аэропорта мы в значительной степени воспользовались культурой чаепития и местной архитектурой, которые являются неотъемлемой частью жизни в нашем регионе».

Министр транспорта Караисмаилоглу заявил, что годовая пропускная способность аэропорта Амасья Мерзифон была увеличена до более чем 700 тысяч пассажиров с новым зданием терминала, и что рейсы из аэропорта Мерзифон в аэропорт Стамбула и аэропорт Сабиха Гёкчен выполняются.

МЫ ОБЕСПЕЧИВАЕМ СТАМБУЛ СОВРЕМЕННЫМИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМИ СЕТЯМИ

Заявив, что они также заложили основу линии высокоскоростных поездов Анкара-Еркёй-Кайсери, что сократит время в пути между Анкарой-Кайсери до 2 часов, Караисмаилоглу отметил, что когда линия будет завершена, она будет интегрирован с высокоскоростной железной дорогой Анкара-Сивас. Он также отметил, что проектные работы по городским железнодорожным системам продолжаются, и что в прошлом году была открыта линия метро Pendik-Sabiha Gökçen Airport. Отметив, что время в пути между линией метро аэропорта Пендик-Сабиха Гекчен, которая может обслуживать 1 миллион 200 тысяч пассажиров в день и имеет скорость 80 километров, и аэропортом Пендик-Сабиха Гекчен, сократилось до 10 минут», Благодаря нашим проектам мы перестроили Стамбул современными железнодорожными сетями, оборудуем его», — сказал он.

Подчеркнув, что в этом году они также завершили 25,5-километровый Газирай в Газиантепе, Караисмаилоглу сказал: «Мы построили 2 электрифицированных и сигнальных железнодорожных линии, 2 линии высокоскоростных поездов и 4 линии пригородных поездов на маршруте. Газирай, имеющий 16 станций, имеет пропускную способность 350 тысяч пассажиров в день.

МЫ ПОСЕТИЛИ TÜRKSAT 5B, САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ИЗ НАШЕГО СПУТНИКОВОГО ФЛОТА

Отметив, что инвестиции в сферу связи продолжаются быстрыми темпами, а спутник Türksat 2022B был введен в эксплуатацию в 5 году, Караисмаилоглу сказал: «Мощность Türksat 5B, самого мощного из нашего спутникового флота, будет в 20 раз больше, чем у стационарных спутников. В течение года мы заняли свое место среди немногих стран мира, успешно отправивших в космос два отдельных спутника связи. К столетнему юбилею нашей республики мы займем свое место среди 6 лучших стран с нашим отечественным и национальным спутником связи Türksat 10A».

МЫ РАССЛАБИЛИСЬ ТРАНСПОРТ В ТУРИСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ PHASELIS TUNNELS АНТАЛИЯ

Караисмаилоглу заявил, что они реализовали проект кольцевой дороги Малатьи, который снижает плотность движения на существующей дороге, проходящей через центр города Малатья, и что был введен в эксплуатацию 26-километровый 1-й участок, и сказал: «Туннель Фаселис, который мы также открыли в Анталии, состоит из 1305 метров в длину 2×2 полосы двойных труб. Путь был сокращен на 2 км, а время в пути — на 10 минут. Этот туннель экономит только время и топливо и экономит нашей стране 31 миллион лир в год, сокращая выбросы углерода на 1,8 тысячи тонн».

ВРЕМЯ В пути МЕЖДУ ЗОНГУЛДАК-КИЛИМЛИ СОКРАТИЛОСЬ ДО 5 МИНУТ

Дорога Зонгулдак-Килимли Проф. Др. Шабан Теоман подчеркнул, что туннели Дурали сократили расстояние между Зонгулдаком и Килимли на 4,5 километра. Караисмаилоглу сказал: «Маршрут, пройденный за 40 минут, был сокращен на 35 минут, а время в пути сократилось до 5 минут. Кроме того, транспортировка в порт Филиос стала проще», — сказал он.

Подчеркнув, что дорога Кайнарджа-Карасу завершена и передана в пользование гражданам, министр транспорта Караисмаилоглу заявил, что с завершением проекта дороги Измит-Кандыра-Кайнарджа маршрут будет сокращен на 15 километров, а проезд время будет сокращено с 60 минут до 40 минут.

МЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ В ЗОНЕ ЗАТОПЛИВАНИЯ С ПОМОЩЬЮ ВОССТАНАВЛИВАЕМЫХ МОСТОВ

Министр транспорта Караисмаилоглу сказал, что транспортный поток на кольцевых дорогах и существующей дороге в районных был вывезен за пределы города, что сделало его более комфортным и безопасным с качественно разделенными дорогами. Заявив, что они восстановили и открыли мосты Аянджик Икису, Шевки Шентюрк и Ташова Санайи Махаллеси, которые были повреждены в зоне наводнения в Синопе, и что в регионе обеспечено безопасное транспортное сообщение, Караисмаилоглу сказал, что шоссе Тарсус-Адана-Газиантеп Адана Баклалы Кёпрюлю Развязка является частью проекта автомагистрали протяженностью 213 км., подчеркнул, что с открытием развязки ускорилось как промышленное развитие, так и транспортировка.

МЫ ПОСТРОИЛИ 56,7-КИЛОМЕТРОВЫЙ ТОННЕЛЬ НА НОВОЙ ПЛОТИНЕ ЮСУФЕЛИ

Подчеркнув, что в рамках проекта Artvin New Yusufeli Roads, построенного протяженностью 69,2 км, насчитывается 56,7 туннелей протяженностью 39 км, 3 мостов и виадуков протяженностью 615 тысячи 19 м, Караисмаилоглу сказал, что в 2003 г. туннелей в Турции было всего 50 километров, только плотина Юсуфели.Он указал, что 56,7-километровый туннель был построен вокруг Заявив, что они непрерывно соединяют регионы Средиземноморья и Центральной Анатолии с виадуком Конья-Эгисте-Хадими, Караисмаилоглу отметил, что они фактически закрыли Таврские горы с самым высоким пьедесталом виадука в Турции.

РЕЗКИЕ ИЗГИБЫ КАЗАХСКИХ ГОР ВЕРНУЛИСЬ В МЕЧТУ

Подчеркнув, что с вводом в эксплуатацию дороги Айваджик-Кючюккую и тоннелей Троя-Ассос горы Каз, имеющие десятки крутых изгибов, перестали быть «страшным сном» водителей, Караисмаилоглу также отметил, что они принесли дополнительную пользу к среде обитания региона, посадив 50 тысяч саженцев.

МЫ ПОДПИСЫВАЕМ НАШУ СТРАНУ ЧЕТЫРЕ УГЛА

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу отметил, что государственная автомагистраль Агры-Хамур-Тутак-Патнос является важной частью оси Север-Юг, соединяющей регион Восточной Анатолии с регионом Юго-Восточной Анатолии. Кроме того, дорога Малатья Хекимхан, юго-западная кольцевая дорога Диярбакыра, кольцевая дорога Битлис и ее перекресток, заводские дороги Bursa TOGG, транспортная развязка подъездного моста Balıkesir Bandırma, виадук Horasan Karakurt Road Taşlı South 2, туннель Batman Hasankeyf и соединительные дороги, Северо-западная кольцевая дорога Шанлыурфа, Узел шоссе Мерсин-Тарсус Караисмаилоглу заявил, что в прошлом году были открыты такие проекты, как соединительный узел Мерсин OIZ, улица Самсун Кавак-Асарджик, соединительные дороги городского перевала Мардин Мидьят и улица Мидьят Нусайбин, виадук Битлис-Стрим и соединительные дороги, а также дорога Эрзурум-Испир-Ризе. Он добавил, что они подписали свое имя во всех уголках Турции и продолжат эту работу, не замедляя темпа в этом году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*