«Скрининг-тест раннего развития ребенка» от АББ продолжается

Компания АББ продолжает проводить скрининговые тесты для детей раннего возраста
«Скрининг-тест раннего развития ребенка» от АББ продолжается

Приложение «Скрининг раннего периода развития», которое было инициировано в сотрудничестве со столичным муниципалитетом Анкары (ABB) и Университетом Хаджеттепе и которое является первым в Турции, продолжается.

Для детей с задержкой развития готовятся программы индивидуального обучения на дому, а их успеваемость тщательно контролируется в результате очных тестов, проводимых в центре в Сиххие академиками отдела дошкольного образования факультета образования Университета Хаджеттепе.

В проекте, который стартовал в октябре 2022 года и оценивал развитие детей в возрасте от 6 до 72 месяцев, приняли участие 1000 детей. По статусу детей, участвовавших в скрининговом тесте; Необходимые рекомендации и оценки были сделаны экспертами.

Тугба Нагехан Турпку, координатор отдела по работе с детьми Департамента обслуживания женщин и семьи АББ, сказала: «Наш скрининговый тест на развитие детей в возрасте от 6 до 72 месяцев продолжается в сотрудничестве со столичным муниципалитетом и Университетом Хаджеттепе. Семьи, которые хотят подать заявку, могут подать заявку через наш веб-сайт. Приблизительно 1000 детей прошли скрининговый тест, который мы начали в октябре. Мы получаем большой интерес со стороны семей, и наша работа будет продолжаться в этом направлении».

Шейманур Баттал, научный сотрудник отдела дошкольного образования Университета Хаджеттепе, сказал:

«Целью нашего проекта является проведение скрининга развития детей в возрасте от 6 до 72 месяцев. Очень важно определить скрининг развития детей на ранних стадиях и заранее знать о любом возможном риске. Потому что в будущем, когда дети пойдут в начальную школу, возможность заранее принять меры предосторожности очень ценна с точки зрения дальнейшего раскрытия их потенциала. По этой причине мы стремимся проводить скрининг развития детей из всех семей, с которыми мы можем работать».

Семьи, которые прошли скрининговый тест, выразили свое удовлетворение по поводу заявки следующим образом:

Сехер Яшар: «Я обращалась в другие места, но все еще жду. Возврата не было, но митрополит сразу назначил мне встречу. Мы здесь для сканирования. Предоставление этой услуги бесплатно будет хорошо для нас, и это будет очень хорошо для здоровья моего ребенка».

Хюлья Хатипоглу: «Я не могу отблагодарить митрополита. Мы получаем психологическую поддержку, пользуемся услугами детского сада, и теперь у нас есть скрининговый тест. Я очень доволен этими услугами. Мне очень трудно достучаться до этой службы извне с таким качеством. Большое спасибо за приложение.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*