Кредит ЕБРР для инфраструктуры зарядки электромобилей в Турции

Кредит ЕБРР для инфраструктуры зарядки электромобилей в Турции
Кредит ЕБРР для инфраструктуры зарядки электромобилей в Турции

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в размере 110 миллионов долларов США компании Enerjisa Enerji A.Ş. в Турции для финансирования комплексного инвестиционного пакета, который включает расширение инфраструктуры зарядки электромобилей (EV) в стране.

Поступления от кредита позволят Enerjisa модернизировать свою сеть распределения электроэнергии с помощью эффективного оборудования и приложений для интеллектуальных сетей, а также расширить инфраструктуру зарядки электромобилей. Инвестиции являются частью программы капиталовложений, одобренной регулирующим органом страны.

Esarj, дочерняя компания Enerjisa, является одной из первых компаний по зарядке электромобилей в Турции и продолжает оставаться важным игроком в этой области. Enerjisa является важной компанией по распределению электроэнергии, обслуживающей четверть населения Турции.

В дополнение к модернизации сетевых приложений и расширению сети зарядки электромобилей, инвестиции позволят Enerjisa расширить свой бизнес по распределенной энергетике через свою дочернюю компанию Enerjisa Customer Solutions, которая предоставляет устойчивые и инновационные энергетические решения.

Нандита Паршад, управляющий директор Группы ЕБРР по устойчивой инфраструктуре, приветствовала эту сделку, заявив: «ЕБРР стремится к «зеленому» будущему, полностью согласовывая всю свою деятельность с целями Парижского соглашения. Ключевой стратегией на это будущее является преобразование энергетического сектора. Мы рады работать с лидером отрасли, таким как Enerjisa, над инвестиционным планом по улучшению распределительной сети и расширению инфраструктуры зарядки электромобилей в Турции. Эти усилия повысят устойчивость компании, сделают вклад в более экологичный энергетический сектор и помогут Турции достичь нулевых показателей».

Улучшение и модернизация электросети Enerjisa, а также интеграция распределенных мощностей по возобновляемой энергии позволит сэкономить 119.999 2 тонн прямого выброса COXNUMX в год за счет снижения потерь электроэнергии и увеличения производства возобновляемой энергии.

Кроме того, Enerjisa интегрирует гендерные вопросы в практику корпоративного управления, связанную с климатом, в соответствии с рекомендациями ЕБРР. Он разработает и реализует информационно-просветительскую программу, которая позволит женщинам приобретать и развивать навыки, связанные с климатом, с точки зрения равного представительства в этом секторе.

Генеральный директор Enerjisa Enerji Мурат Пынар сказал: «Являясь ведущей в Турции компанией по распределению электроэнергии, розничной торговле и решениям для клиентов, мы возглавляем преобразование энергии в нашей стране. Ожидается, что увеличение мощности возобновляемых источников энергии во всем мире в следующие пять лет будет соответствовать увеличению, наблюдавшемуся за последние 20 лет, и Турция достигнет увеличения на 65 процентов за этот период».

«Ожидается, что к 2030 году турецкий пул электромобилей достигнет не менее 2 миллионов», — сказал Пынар. «Поэтому важно, чтобы мы как можно скорее сделали устойчивые и эффективные инвестиции, отдавая приоритет технологиям. В результате мы увеличиваем наши инвестиции, чтобы предлагать нашим клиентам решения на основе возобновляемых ресурсов, расширять нашу инфраструктуру зарядки электромобилей и модернизировать нашу сеть распределения электроэнергии с помощью более эффективных технологий и приложений для интеллектуальных сетей. Мы в состоянии сделать это благодаря финансированию, которое мы получили от ЕБРР. Я искренне благодарю всех заинтересованных лиц, которые внесли свой вклад в этот процесс».

ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов Турции. С 2009 года банк инвестировал более 16,9 млрд евро в различные отрасли экономики страны, почти полностью в частный сектор.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*