Линия метро Kagithane в аэропорту Стамбула откроется 22 января

Линия метро Kagithane в аэропорту Стамбула откроется в январе
Линия метро Kagithane в аэропорту Стамбула откроется 22 января

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что они откроют линию метро Kağıthane-Istanbul Airport через 9 дней, в воскресенье, 22 января 2023 года, в присутствии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Отметив, что линия метро способна обслуживать 800 тысяч пассажиров в день, Караисмаилоглу сказал: «Мы гордимся и счастливы, что с помощью одной из наших работ наша страна снова становится «лучшей и первой».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу осмотрел линию метро Gayrettepe-Kağıthane-Istanbul Airport. Караисмаилоглу, который впоследствии сделал заявление для прессы, сказал: «На нашей линии метро Бешикташ (Гайреттепе) — Кагитане — Эйюп (Гёктюрк) — аэропорт Стамбула 9 станций. Наша линия метро; Он будет проходить через районы Кагытхане, Эйюпсултан и Арнавуткёй и сможет обслуживать 8 тысяч пассажиров в день на 800 станциях. Благодаря интеграции нашей линии метро, ​​линии метро Mecidiyeköy-Mahmutbey, можно будет напрямую, безопасно, быстро и экономично добраться до аэропорта Стамбула, крупнейшего в мире аэропорта номер один и самого важного глобального центра пересадок в регионе. вся железнодорожная система.

МЫ ПРИНОСИМ БОЛЬШЕ «ПЕРВОГО» И «ЛУЧШЕГО» В ЖИЗНЬ С ОДНОЙ ИЗ НАШИХ РАБОТ

С открытием линии в аэропорт Стамбула; Караисмаилоглу отметил, что до него можно добраться за 24 минуты из Кагытхане и за 12 минут из Гёктюрка, и продолжил свою речь следующим образом:

«Вот как легко и удобно добраться до дверей нашей страны в мир. Мы испытываем удовлетворение и гордость от того, что снова приносим в нашу страну «лучшее и первое» с одной из наших работ. Речь идет о самом длинном метро в Турции, которое было выставлено на торги и построено за один раз. Чтобы наша линия была введена в эксплуатацию как можно скорее, мы впервые в Турции использовали одновременно 10 туннелепроходческих машин в проекте метро. авансы за клик; Мы побили рекорды земляных работ: 65,5 м в день, 306 м в неделю и 1233 м в месяц. На этой линии также будут работать самые быстрые вагоны метро Турции со скоростью 120 километров в час. Станция Gayrettepe, самая глубокая станция метро в Турции (72 метра), также была построена в рамках этого проекта. Впервые на линиях турецкого метрополитена мы построили здесь совершенную железнодорожную инфраструктуру из сборных панелей. Таким образом, мы предложим нашим пассажирам возможность ездить с комфортом на скоростных поездах. В этом проекте мы впервые реализуем концепцию умного туннеля в мировых метрополитенах. Таким образом, мы привнесли новую технологию в противопожарную безопасность тоннелей. При поддержке нашего министерства и сотрудничестве с Aselsan на этой линии метро будет использоваться система сигнализации, которая впервые была разработана с участием отечественных и национальных предприятий».

КАЖДЫЙ ПРОЦЕСС НА НАШИХ ЛИНИИ МЕТРО ЯВЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ И ВНУТРЕННИМ

Выразив, что они гордятся тем, что представили в Стамбуле и Турции очень важный и очень ценный проект с линией метро Kağıthane-Eyüp(Göktürk)-Istanbul Airport, Караисмаилоглу сказал: эпоха в метростроении, и мы ведем мир. Теперь каждый процесс, от этапа строительства наших линий метро до этапа электрификации и сигнализации, является продуктом нашей собственной разработки; то есть мы производим на национальном и местном уровнях. Отныне мы будем осуществлять поездную сигнализацию и сопряжение с внутренними объектами. Мы будем использовать автомобили с бытовыми электрическими системами и аккумуляторами. У нас есть 10 поездов на этой линии. В дополнение к этому, мы очень гордимся тем, что вводим в эксплуатацию новые составы поездов с первым отечественным двигателем вагона метро. Использование внутренних и национальных возможностей, производства и продуктов означает страну, далекую от иностранной зависимости. Продолжая свои усилия и подготовку к тому, чтобы стать лидером в своем регионе и лидером в мире, а также занять свое место среди 10 ведущих экономик, Турция еще больше укрепляет и укрепляет свою национальную независимость благодаря этим достижениям. Как министерство, которое построило инфраструктуру Турции, Турецкого века, и работало с 5 тысячами коллег на 700 тысячах строительных площадок и пунктов обслуживания, чтобы вести нашу нацию в ее светлое будущее, мы будем продолжать делать все необходимое под руководством нашего Президент.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРИБЫЛЬ ЛИНИИ МЕТРО 2,6 МЛРД ЕВРО

Подчеркнув, что линия была объединена со станциями метро Mahmutbey и Kağıthane на первом этапе, министр транспорта Караисмаилоглу заявил, что весной они объединят эту линию со станциями Zincirlikuyu метробуса и Haciosman-Yenikapı Metro, и они завершат еще 3,5- километрового этапа и увеличить трассу до 37,5 километров.

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал: «Нам посчастливилось снова предоставить удобные, быстрые и безопасные транспортные услуги в нашу страну и Стамбул. Однако; Преимущества этой услуги столь же разнообразны, как и другие наши работы. Эти преимущества станут более понятными, когда мы посмотрим на прогноз на 2023–2043 годы с введением линии метро. В 20-летнем прогнозе; Общая экономическая выгода нашей страны составит 45 миллиарда 247 миллионов евро, включая 30 миллионов евро за эксплуатацию и техническое обслуживание дорог, 2 миллионов евро за экологию, 316 миллионов евро за несчастные случаи и травмы, 2 миллиарда 639 миллионов евро за экономию времени.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРОДУЕТ ВСЮ ТУРЦИЮ

Караисмаилоглу сказал: «2023 год будет годом, когда мы завершим и сдадим в эксплуатацию очень важные проекты и пожнем плоды наших решительных усилий», - отметил Караисмаилоглу, что шторм Министерства транспорта и инфраструктуры обрушится на всю Турцию. , особенно в Стамбуле. Караисмаилоглу заявил, что они оборудовали Стамбул современными железнодорожными сетями от одного конца до другого, чтобы сделать Стамбул одним из городов с самой передовой транспортной инфраструктурой в мире, и заявил, что они внедрили самую технологичную и современную городскую железнодорожную систему в мире. проекты один за другим. Объясняя, что они работают для Стамбула на 96 линиях протяженностью около 6 километров, министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «Помимо линии метро Gayrettepe-Kağıthane-Istanbul Airport; Линия метро Bakırköy (IDO)-Bahçelievler-Güngören-Bağcılar Kirazlı, Halkalı- Линия метро Башакшехир-Арнавуткёй-Стамбул, линия метро Башакшехир-Пайн и городская больница Сакура-Каяшехир, проект железной дороги Казлычешме - Сиркеджи и пешеходно-ориентированный транспорт нового поколения, а также проекты линии метро Алтунизаде - Ферах Махаллеси - мечеть Чамлыджа - бульвар Босна. Завершая эти линии, мы увеличиваем сеть железнодорожной системы Стамбула, которая составляет 284,3 км, до 380,2 км.

Объявив, что они откроют линию метро Kağıthane-Istanbul Airport в воскресенье, 9 января 22 года, 2023 дней спустя, в присутствии президента Реджепа Тайипа Эрдогана, министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу сказал: «Мы предлагаем это на службу мира, особенно для жителей Стамбула. Мы счастливы и гордимся тем, что объединили гигантскую работу и великолепный сервис со Стамбулом. В дополнение к нашим метро в Стамбуле; Метро AKM-Gar-Kızılay в Анкаре, в Кайсери; Совсем скоро мы открываем трамвайную линию Anafartalar-HT. Если работа, услуга должна быть представлена ​​нации, если она открыта, она сделана полностью. Этого требуют уважение к нации и политическая мораль. Кто-то не научился этому до сих пор, может быть, когда воспользуются нашими проектами, возьмут пример и узнают, как ветка метро будет сдана в эксплуатацию. Растут города, увеличивается население, развиваются производство, торговля и туризм. Конечно, в конце концов, потребность в решениях, которые освежат, упростят и ускорят транспортировку, также возрастет. В этот момент на первый план выходят железнодорожные системы, такие как метро и трамвай. По этой причине, как Министерство транспорта и инфраструктуры, мы постоянно работаем над тем, чтобы привезти в нашу страну очень важные проекты городской железнодорожной системы, чтобы жизнь наших граждан, живущих в больших городах, не превратилась в кошмар, а транспортный хаос не испытал. ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*