Местные зимние ароматы Китая

Местные вкусы джина Kis
Местные зимние ароматы Китая

После кануна Нового года в Китае наступили самые холодные дни в году. Люди, живущие в разных уголках страны, любят местные блюда специально для зимы.

Пекинский горячий горшок: Хотпот едят по всему Китаю. Но кастрюля, используемая для пекинского жаркого, сделана из бронзы. Положите баранину, телятину и овощи в горячую кастрюлю и ешьте горячими. Это блюдо придает пекинцам незаменимый вкус, особенно в зимние дни.

Ледяная груша

Ледяная груша: Блюдо, уникальное для Северо-Восточного региона. Температура в северо-восточной части Китая зимой составляет около -20 градусов по Цельсию. Груши дают другой вкус, когда их едят после заморозки на открытом воздухе.

Суп Красный Минус

Красный кислый суп: В китайской провинции Гуйчжоу перец смешивают с помидорами и готовят особый соус. С этим соусом варят суп, особенно в зимние дни. Поскольку суп и горький, и кислый, он утоляет холод.

Приготовление чая в начале января

Приготовление чая в начале января: В провинции Хунань, когда друзья собираются вместе, они предпочитают варить чай у костра и делать зарядку. Людям нравится этот метод приготовления чая.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*