Метро Бейликдюзю снова покинуло очередную весну

В метро Бейликдюзю снова весна
Метро Бейликдюзю снова покинуло очередную весну

Линия метро Sefaköy-Beylikdüzü-TÜYAP IMM не была включена в Программу государственных инвестиций при президенте на 2022 год, как это было в 2023 году.

Метро Сефакёй - Бейликдюзю - Тюяп протяженностью 3.5 км, спроектированное и финансируемое столичным муниципалитетом Стамбула (IMM) и обслуживающее 18.4 миллиона человек в западной части города, не было включено в программу государственных инвестиций президента на 15 год, объявленную 2022 января. Президент İBB, который в то время не одобрил метро. Ekrem İmamoğluЭто вызвало бурную реакцию.

Согласно новостям Озлема Гювемли из SÖZCÜ; «Имамоглу сказал: «Я напечатаю это на всех остановках метробуса и путепроводах. «О наши люди, они мешают вам встречаться с метро». Я их сейчас везде размещу. И я позабочусь о том, чтобы наши люди услышали». Тогда муниципалитеты в районах, где пройдет линия, продемонстрировали свою реакцию, развесив плакаты «Метро не мешать».

УСЛОВНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ КРЕДИТА

На сессиях Ассамблеи IMM в ноябре 2022 года единогласно было принято требование о внешних займах в размере 925 миллионов 396 тысяч 200 долларов для линии метро Sefaköy-Beylikdüzü-TÜYAP.

В соответствующем отчете комиссии, в котором группа AKP-MHP находится в большинстве, требование о том, чтобы заимствование осуществлялось напрямую от многосторонних инвестиционных банков и банков развития и иностранных государственных учреждений или через İller Bankası A.Ş. Группа ТЭЦ Sözcüsü Tarık Balyalı указал, что Iller Bank, который был предложен в качестве условия, до сих пор не давал IMM кредита, и сказал, что они не могут найти кредит через Iller Bank.

НЕ ВКЛЮЧЕНО В ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРОГРАММУ 2023 ГОДА

Линия, которую ждали годами, не вошла в опубликованную 15 января Президентскую программу государственных инвестиций на 2023 год. Так как линия не включена в программу, одобренный сборкой кредит использован не будет.

Реагируя на ситуацию в социальных сетях, мэр Бейликдюзю Мехмет Мурат Чалык сказал: «Из-за строительства метро Бейликдюзю-Сефакёй, которое не было включено в Программу государственных инвестиций при президенте на 2023 год, миллионы наших граждан в очередной раз лишились права на более комфортные условия жизни. и современный транспорт. Мы говорим это ясно и ясно еще раз; Он хочет метро Бейликдюзю!» общий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*