Метро Kagithane в аэропорту Стамбула будет дышать транспортом Стамбула

Метро Kagithane в аэропорту Стамбула будет дышать транспортом Стамбула
Метро Kagithane в аэропорту Стамбула будет дышать транспортом Стамбула

В воскресенье, 22 января, при участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана, министра транспортной инфраструктуры Адиля Караисмаилоглу и членов кабинета министров будет открыта линия метро «Кагитане-Аэропорт Стамбул», новое звено современного и комфортабельного транспорта. Линия метро, ​​которая пройдет через районы Кагытхане, Эйюпсултан и Арнавуткёй и сможет обслуживать 8 тысяч пассажиров в день на 800 станциях, придаст стамбульскому транспорту глоток свежего воздуха.

Генеральный директор TCDD Хасан Пезюк ознакомился с последними приготовлениями на линии метро Kağıthane-Istanbul Airport, которая ожидает президента Реджепа Тайипа Эрдогана к открытию. Наш генеральный директор Хасан Пезюк, который в воскресенье осмотрел подготовительные работы, получил информацию от технического персонала. Генеральный директор Хасан Пезюк сопровождался заместителями генерального директора и руководителями соответствующих отделов во время проверок, во время которых были изучены все детали.

КОНЦЕПЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТОННЕЛЯ

Линия метро была построена с использованием концепции умного туннеля. Тоннель, реализованный впервые в метрополитенах мира, был оборудован противопожарной техникой. В этой линии будет использоваться система сигнализации, впервые разработанная ASELSAN с отечественными и национальными средствами. Поездная сигнализация и работы по сопряжению также будут осуществляться за счет отечественных средств. Будут использоваться автомобили с отечественными электрическими системами и аккумуляторами. Первый отечественный двигатель вагона метро будет использоваться в вагонах, которые будут введены в эксплуатацию в дополнение к существующим 10 составам поездов.

ЭТАПЫ ПРОЕКТА

  • 18 января 2020 года на станции Ихсание состоялась первая церемония сварки рельсов с участием президента Эрдогана.
  • 10 мая 2020 года были завершены финальные работы. Президент Эрдоган также присутствовал на моменте прибытия на станцию ​​Гайреттепе в прямом эфире.
  • 8 сентября 2020 года на рельсы вышли первые поезда.
  • 8 ноября 2021 года был проведен первый тест-драйв.

Станции метро аэропорта Стамбула

8 ОСТАНОВИТЬ ОТКРЫТИЕ

  1. Kagithane
  2. Hasdal
  3. Кемербургаз
  4. Gokturk
  5. Ihsaniye
  6. Терминал 2
  7. Грузовой терминал
  8. Аэропорт Стамбул

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*