Министр Варанк: В 2022 году было подано 9 тысяч 9 патентных заявок

Тысяча патентных заявок была подана министру Варанку
Министр Варанк подал 2022 тысяч 9 патентных заявок в 9 году

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что в 2022 году в Турецкое ведомство по патентам и товарным знакам было подано в общей сложности 9 тысяч 9 внутренних заявок на промышленную собственность, в том числе 5 тысяч 502 патентов, 197 тысяч 235 полезных модели, 78 тысяч 268 торговых марок и 290 тысяч заявок. 14 дизайнов.

Варанк посетил завод Emlak Konut Elevator (EKA) в Организованной промышленной зоне в Конье, куда он приехал для участия в серии программ вместе с министром окружающей среды, урбанизации и изменения климата Муратом Курумом.

Перед церемонией открытия министры Варанк и Учреждение посетили производственные линии на заводе и провели сварочный процесс.

Варанк на церемонии открытия сказал, что за последние 20 лет в Турции были предприняты важные шаги по развитию.

Отметив, что были выдвинуты важные проекты в области энергетики, транспорта, промышленности, здравоохранения, зонирования и многих других областях, Варанк сказал, что эти инвестиции также способствовали развитию строительной отрасли Турции и повысили компетентность человеческих ресурсов.

Подчеркнув, что компании превратились в глобальные компании, ведущие бизнес по всему миру, Варанк сказал: «Хотя в 2002 году турецкие компании реализовали за рубежом проекты на сумму 4,4 миллиарда долларов, в 2021 году эта цифра увеличилась до более чем 30 миллиардов долларов. Конечно, рост в строительном секторе положительно отражается и на многих других секторах». он сказал.

«В НАШЕЙ СТРАНЕ ОКОЛО 800 ТЫСЯЧ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИФТОВ»

Отметив, что лифтовая отрасль также набирает обороты, Варанк сказал:

«Годовой оборот сектора, в котором работает более 3 компаний с 32 тысячами сотрудников, в настоящее время составляет около 3 миллиардов долларов. Сектор также демонстрирует успешную графику экспорта. В 2019 году мы экспортировали лифты и их компоненты на 230 миллионов долларов. В 2020 году он вырос до 250 миллионов долларов. В 2021 году он увеличился на 20% по сравнению с предыдущим годом и достиг 300 миллионов долларов. В настоящее время в нашей стране насчитывается около 800 тысяч действующих лифтов. Турецкий рынок лифтов является одним из крупнейших в мире. Существует значительный потенциал для роста лифтовой отрасли как в стране, так и за рубежом».

EMLAK KONUT ELEVATOR БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ 5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК И ПОЖАРНЫХ ЛИФТОВ В ГОД

Отметив, что отечественные производители в этом секторе добились значительных успехов в стране, Варанк продолжил:

«Рыночные доли неплохие. Одной из таких компаний является Emlak Konut Elevator, дочерняя компания Emlak Konut GYO. В настоящее время работает на площади 17 тысяч квадратных метров, из которых 70 тысяч квадратных метров закрыты, Emlak Konut Elevator имеет высокий уровень локализации 75 процентов. Производство совместимо с цифровым производством. С солнечными панелями, установленными на его крыше, он обеспечивает все свое потребление электроэнергии за счет возобновляемых источников энергии за счет собственных средств. Он имеет годовую производственную мощность 5 тысяч человек и пожарных лифтов, 500 эскалаторов и бегущих дорожек. Он стремится увеличить свой оборот с 6,2 миллиона долларов до 2023 миллионов долларов в 42 году. Занятость увеличивается с каждым годом. В процессе, который они начали с 47 рабочих мест, теперь их число достигло 147. Цель на конец 2023 года — 310. Я надеюсь, что этот год закончится в этом году с цифрой в 20 миллионов долларов. Одним из наиболее поразительных аспектов бизнеса является то, что он выделяет 6 процентов своего общего оборота на исследования и разработки».

«МЫ ПРЕДОСТАВИЛИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 85 МИЛЛИОНОВ ЛИР ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НА 100 ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ»

Отметив, что под руководством национального технологического движения они разработали комплексные программы поддержки для увеличения внутреннего и национального секторов, Варанк сказал: «Элеваторный сектор является одним из секторов, которые мы поддерживаем. Пока с TÜBİTAK; Мы поддержали множество проектов от безопасных шахтных систем до интеллектуальных лифтовых систем, от домашних лифтовых систем нового поколения до разработки лифтовых двигателей нового поколения. Мы предоставили грантовую поддержку в размере около 85 миллионов турецких лир для 100 исследовательских проектов в отрасли. С KOSGEB мы перевели ресурсы на сумму более 3 миллионов турецких лир 281 предприятию за последние 18 года. Опять же, мы поддерживаем центры исследований и разработок и дизайна 6 разных компаний». он сказал.

Варанк заявил, что Центр исследований и разработок Emlak Konut Elevator также был создан при поддержке Министерства, и заявил, что в этом центре исследований и разработок было реализовано 8 проектов.

«ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПАТЕНТНЫЕ ЗАЯВКИ ПРОШЛИ ЗАЯВКИ ЗА ИНОСТРАННЫМИ ПАТЕНТАМИ»

Объясняя, что по мере роста культуры исследований и разработок в турецкой промышленности в сфере промышленной собственности были установлены новые рекорды, Варанк сказал:

«Теперь я впервые объявляю отсюда данные о промышленной собственности за 2022 год. Всего в Турецкое ведомство по патентам и товарным знакам было подано 9 тысяч 9 отечественных заявок на промышленную собственность, в том числе 5 тысяч 502 патентов, 197 тысяч 235 полезных модели, 78 тысяч 268 торговых марок и 290 тысяч 14 образцов. Когда мы смотрим на эти заявки, мы видим, что количество внутренних патентных заявок увеличилось на 7 процентов, внутренних заявок на полезную модель — на 25 процентов, внутренних заявок на товарные знаки — на 12 процентов и внутренних заявок на образцы — на 32 процента. Мы набрали большой импульс с точки зрения инноваций в Турции, и этот импульс продолжается полным ходом. Внутренние патентные заявки, поданные в ТЮРКПАТЕНТ, впервые с 1994 года превзошли зарубежные патентные заявки».

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПАТЕНТОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ В 46 РАЗ

Подчеркнув, что количество регистраций патентов увеличилось на 2021% по сравнению с 2 годом и достигло 3, Варанк сказал: «За последние 407 лет количество регистраций патентов в Турции увеличилось в 20 раз. Общее количество зарегистрированных географических указаний достигло 46, из них 291 географическое указание зарегистрировано в прошлом году и 32 географических указания зарегистрировано в январе этого года. Рост в сфере промышленной собственности дает надежду на будущее, но мы не находим этих цифр достаточными, если учесть потенциал нашей страны. В этом смысле мы всесторонне поддерживаем прорывы наших отечественных и национальных предприятий в области НИОКР и инновационного потенциала». использовали фразы.

«ПРОЕКТ ВОДОРОДНОЙ ДОЛИНЫ В ЮЖНОЙ МАРМАРЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОДДЕРЖКЕ»

Говоря о программах грантовой поддержки Европейского Союза, Варанк сказал:

«В Европейском союзе очень разные гранты. В одном из них мы добились очень важного успеха. При координации Турции проект Южной Мраморной водородной долины на общую сумму 10 миллионов евро, из которых 13 миллиона евро составляют грант ЕС, будет осуществляться 7,5 партнерами, 36 из которых являются турками, и имеет право на поддержку. . В рамках проекта мы сможем производить как минимум 500 тонн водорода и производных водорода, таких как метанол и аммиак, от которых зависит импорт Турции. Кроме того, преимущества минерала бора в хранении водорода будут усилены заводом по производству боргидрида натрия, который будет построен в Балыкесире. Это очень важный проект».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*