Высокий интерес к конкурсу школьных роботов-роботов муниципалитета Кечиорена

Конкурс роботов в школе грабителей муниципалитета Кечиорена вызывает большой интерес
Высокий интерес к конкурсу школьных роботов-роботов муниципалитета Кечиорена

На «Конкурс роботов-следопытов линии» с призовым фондом в 100 тысяч турецких лир, организованный муниципалитетом Кечиорен ТЕКНОМЕР, поступило множество заявок. 244 команды и 732 участника подали заявки на участие в конкурсе, организованном под названием «Соревнование школьных роботов TEKNOMER Rob-School» на уровне начальных, средних, старших классов и университетов в Анкаре. В то время как заявки на уровне начальной, средней и старшей школы подавались администрацией школы или учителями, заявки на уровне университета подавались индивидуально и в составе группы.

Мэр Кечиорена Тургут Алтынок, который сказал, что они довольны высоким спросом на заявки из Кечиорена и Анкары в целом, сказал: «Мы готовим наших детей и молодежь к будущему в нашем Технологическом центре. Чтобы познакомить их с наукой и технологиями, мы проводим обучение и награждаем их поощрительными подарками. Интерес, проявленный к нашему конкурсу роботов Роб-Школа, является наиболее конкретным свидетельством интереса наших детей и молодежи к науке и технологиям. Мы создали ТЕКНОМЕР, где наша молодежь раскроет свой потенциал, и в короткие сроки организовали важные обучающие программы и соревнования. Мы продолжим быть солдатами для наших поколений, которые принесут пользу нашему государству и нации». сказал.

КАК ПРОЙДЕТ КОНКУРС?

В рамках конкурса ТЕКНОМЕР Rob-School Robot Competition, срок подачи заявок на который истекает 31 декабря 2022 года, будет проведена встреча с учителями-консультантами в школах, подавших заявки первыми, и будет предоставлена ​​информация о процессе. При этом для начальных и средних школ, участвующих в конкурсе, YouTube Будет реализована программа онлайн-обучения. Участники, которые следят за уроками, которые будут транслироваться 2, 9, 16 и 23 января 2023 года, смогут задать свои вопросы на Zoom-встрече, которая будет проходить каждые выходные. В феврале, когда тренировки будут завершены, 50 участников, успешно сдавших экзамен, получат «набор роботов для движения по линии». Соревнование роботов Роб-Школа состоится 26 апреля 2023 года, и будет определен чемпион соревнования с призом в 100 тысяч турецких лир, а награды будут вручены с церемонией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*