Начался процесс оформления домов, которые будут построены вокруг канала Стамбул

Начался процесс оформления домов, которые будут построены вокруг канала Стамбул
Начался процесс оформления домов, которые будут построены вокруг канала Стамбул

Заявка на зонирование, которая проложит путь к получению разрешений на строительство путем определения чистых титулов на землю 27 тысяч 250 жилых домов, которые будут построены в Арнавуткёй Баклалы, который планируется построить вокруг Канала Стамбул, была одобрена.

Согласно новостям Озлема Гювемли из SÖZCÜ; «Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата охватывает 3 тысячи 750 жилых домов в районе Арнавуткёй и Проект социального жилья на 2022 год; В 23 году начат процесс зонирования строительства 500 2021 единиц социального жилья. Министерство утвердило Стамбул 25 марта 2021 года, а планы были окончательно утверждены 28 октября 2021 года.

Министерство также утвердило заявку на зонирование, подготовленную в соответствии со статьей 3194 Закона о зонировании № 18 от 29 декабря 2022 года, в соответствии с утвержденными планами реализации зонирования. Заявление о зонировании, которое было приостановлено 3 января 2023 года, может быть обжаловано в течение одного месяца.

БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОКУМЕНТА И НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО

Этот процесс, известный как реализация статьи 18, является этапом, на котором определяются чистые титулы на землю. После того, как эта заявка на зонирование приостанавливается на 1 месяц и дорабатывается, она отправляется в земельный кадастр для регистрации. Если заявка 18-й статьи зарегистрирована, фаза разрешения на строительство пройдена и строительство начинается.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕРЫ ОТМЕНЕНЫ

Заявка на приостановленное зонирование распространяется на район Баклалы Арнавуткёй. TOKİ планирует построить в этом регионе социальное жилье в 5 этапов. На сегодняшний день TOKİ неоднократно отменял тендеры на жилищное строительство из-за высоких предложений.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*