Начата транспортная поддержка студентов

Начата транспортная поддержка студентов
Начата транспортная поддержка студентов

Министр семьи и социальных услуг Дерья Яник объявила о начале программы поддержки для покрытия транспортных расходов, которые будут предоставлены учащимся начальных, средних и высших учебных заведений в семьях, получающих социальную помощь. Где и как подать заявку на транспортную поддержку студентов? Сколько стоит студенческая транспортная поддержка, сколько она стоит?

Министр Яник объявил, что с помощью указанной программы поддержки они будут поддерживать междугородние транспортные расходы студентов начальных, средних и высших учебных заведений, обучающихся в другой провинции, чем их семьи.

Министр Яник заявил, что программа поддержки для покрытия транспортных расходов для учащихся начальных, средних и высших учебных заведений в домохозяйствах, получающих социальную помощь, будет реализована впервые.

Бюджет 300 миллионов турецких лир

Заявив, что они будут способствовать образовательным процессам учащихся в домохозяйствах, получающих социальную помощь, с помощью программы поддержки, министр Яник сказал: «Наша программа поддержки для покрытия транспортных расходов примерно для 400 тысяч учащихся начальных, средних и высших учебных заведений в социальных помощь домохозяйствам-бенефициарам. На это мы выделили бюджет в размере около 300 миллионов турецких лир. Верхний предел поддержки, которую мы окажем нашим студентам на 2023 год, составляет 750 турецких лир. Благодаря этой программе поддержки транспортные расходы наших студентов туда и обратно будут покрываться два раза в год. С помощью указанной программы мы будем поддерживать междугородние транспортные расходы наших студентов начальных, средних и высших учебных заведений, обучающихся в другой провинции, чем их семьи».

Заявки можно подавать на SYDV

Министр Яник сказал, что заявки на участие в указанной программе должны быть поданы студентом или семьей студента в соответствующий Фонд социальной помощи и солидарности, расположенный по адресу проживания семей студентов.

Заявив, что наши граждане, получатели социальной помощи, всегда рядом с ними, когда им нужна поддержка без дискриминации, министр Яник сказал:

«Мы продолжаем принимать все меры для того, чтобы наши студенты, которые являются залогом нашего будущего, могли продолжить свое образование более комфортно. Наши ученики - наше будущее. С помощью этой программы мы продолжим поддерживать и вносить свой вклад в жизнь наших студентов и их семей».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*