Негативная реакция на табели успеваемости вредит ребенку больше, чем предполагалось

Негативная реакция на табели успеваемости вредит ребенку больше, чем предполагалось
Негативная реакция на табели успеваемости вредит ребенку больше, чем предполагалось

Декан педагогического факультета Университета Едитепе проф. Др. Елкин Дикер Джошкун сделал предложения ученикам и родителям, получившим табели успеваемости. «Табели успеваемости должны восприниматься семьями дома как средство поддержки развития учащегося», — сказал проф. Др. Елкин Дикер Джошкун сказал: «Табель успеваемости — это инструмент, с помощью которого учащиеся могут узнать себя и свой потенциал. Это конкретный показатель, который показывает как учащемуся, так и родителю, сколько работы необходимо сделать для того или иного курса. Обозначение учащегося отрицательными качествами, сравнение его с его сверстниками и наложение наказаний лишают цели наблюдения и поддержки прогресса в табеле успеваемости. Из-за такой реакции на табели успеваемости негативное отношение студентов к обучению и оцениванию может нанести больший вред их академическому развитию, чем считается.

Подчеркнув, что восприятие успеха учениками может отличаться от восприятия их родителями, Джошкун сказал: «Поэтому родители должны говорить со своими детьми об успехе. Как он определяет успех? Каковы критерии успеха или неудачи? Изучение этого может иметь решающее значение для оценки табеля успеваемости и постановки новых целей».

Отметив, что постановка целей для детей и подростков очень важна для достижения академических и социальных успехов, Елкин Дикер Джошкун заявила, что табель успеваемости также помогает детям ставить перед собой академические цели. проф. Др. Джошкун продолжил свои слова следующим образом:

«Реализация этих целей в соответствии с собственными планами — первый шаг к академическому и социальному успеху. В связи с этим родители должны действовать вместе со своими детьми и поддерживать их в постановке целей. Цели должны быть созданы вместе с учениками. Семья должна поощрять детей ставить цели, соответствующие их потенциалу. Например, надо понять, какой он видит свою оценку за курс, и составить учебный план о том, что ему нужно сделать, чтобы превратить ее в более высокую оценку, то есть необходимо мотивировать студента».

Отметив, что школа является местом, где происходит академический успех и еще большее социальное развитие, Джошкун подчеркнул, что табели успеваемости также должны оцениваться в этом смысле. проф. Др. Джошкун сказал: «Необходимо комплексно оценивать то, что школа дает ученикам. Установление целей успеха в искусстве, спорте и других областях развития будет очень ценным для развития личности учащегося.

проф. Др. Елкин Дикер Джошкун отметил важность того, чтобы студенты, закончившие период обучения, продуктивно провели каникулы. Джошкун сказал: «Таким образом, мы сможем более здорово подготовиться ко второму сроку. Это должно быть время, когда такие мероприятия, как отпуск, отдых, игры, короткие поездки, планируются сбалансированно. Будет полезно создать для учащихся возможности участвовать в мероприятиях, способствующих личному развитию, таких как чтение книг, посещение театра или кино.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*