Обратите внимание на это, чтобы иметь здоровые глаза!

Обратите внимание на это, чтобы иметь здоровые глаза
Обратите внимание на это, чтобы иметь здоровые глаза!

Одним из самых запущенных органов в нашей стране являются глаза.На самом деле, одним из самых важных органов тела являются глаза.Так как же мы можем защитить здоровье глаз, которые являются одним из самых чувствительных органов? Специалист по офтальмологии Op. Др. Эйюп Озджан предоставил информацию по этому вопросу.

Здоровье глаз и питание

Есть некоторые продукты, которые следует употреблять для здоровья глаз. Эти продукты также богаты витаминами, ненасыщенными жирными кислотами и микроэлементами, особенно продукты, содержащие витамины Е, А и С (помидоры,

Пища, богатая омега-кислотами (жирная рыба), селеном и цинком, очень полезна для здоровья глаз. Также необходимо потреблять много воды.

Избегайте курения

Курение является одним из наиболее важных факторов риска возрастной дегенерации желтого пятна. Он также ускоряет образование катаракты и вызывает сухость глаз, кроме того, вызывает застой в глазных сосудах, так как вызывает атеросклероз.

Это важно при ношении контактных линз

Чистота очень важна при использовании контактных линз, иначе увеличивается риск заражения глаз, кроме того, раствор контейнера для линз следует менять каждый день. Футляр для линз необходимо обновлять каждые 2-3 месяца. Не используйте контактные линзы дольше, чем это рекомендовано офтальмологом, а также никогда не спите в контактных линзах.

Нельзя пропускать проверку зрения

Регулярные и регулярные проверки зрения важны для здоровья глаз. Благодаря регулярным проверкам зрения такие проблемы со зрением, как глазное давление, дегенерация желтого пятна, катаракта и ленивый глаз, могут быть выявлены на ранней стадии и более эффективно вылечены.

Внимание, хронические заболевания!

Хронические заболевания, такие как высокое кровяное давление, диабет (сахарный диабет) и высокий уровень холестерина, негативно влияют на глаза.Поэтому поддержание общего состояния здоровья также важно для здоровья глаз.Также важно избегать избыточного веса.Поскольку ожирение также является одним из факторов риска для здоровья глаз.

Использование компьютера в течение длительного времени

Неправильное использование контактных линз, некоторые ревматические заболевания, некоторые гормональные нарушения, работа во влажной среде и особенно длительное использование компьютеров создают значительный риск сухости глазной поверхности, что проявляется такими симптомами, как чувство жжения и покалывания в области глаз. глаза. Эти состояния отрицательно сказываются на повседневной жизни людей.Против этой проблемы можно использовать искусственные слезы, а глаза следует давать отдыхать, делая периодические короткие перерывы во время работы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*