Начался обратный отсчет для Bursa Mevlevi Lodge

Начался обратный отсчет для Bursa Mevlevi Lodge
Начался обратный отсчет для Bursa Mevlevi Lodge

4-вековая лодж Бурса Мевлеви, работы по реконструкции которой были завершены столичным муниципалитетом Бурсы, восстанавливает свое великолепие первых дней благодаря украшениям на потолке, резьбе по дереву и ландшафтному дизайну.

Бурса, которая имеет уникальные работы во всех областях, от 8500-летнего Археопарка до 2300-летних стен Вифинии, от 700-летних османских артефактов до образцов гражданской архитектуры республиканского периода, превращается в музей под открытым небом при поддержке столичного муниципалитета. Столичный муниципалитет, который раскопал 400-летнюю сторожку Бурса Мевлеви, которая была снесена и заменена резервуарами для воды через некоторое время после того, как была брошена на произвол судьбы, восстанавливает строение, расположенное напротив кладбища Пынарбаши, которое было основано в 17 века Джунуни Ахмед Деде, одного из важных имен ордена Мевлеви, в его первоначальной форме. Здание, состоящее из 3 секций: «Семахане», «Гробница, Мейдан-и Шериф и Матбах-и Шериф» и «Кельи Дедеган, Селамлык и офис гарема», перенесено в город со своей первоначальной идентичностью. В то время как потолочные работы и резьба по дереву, особенно в секции Семахане Мевлевихане, где работы сейчас находятся на стадии завершения, ослепительны, исторический район приобретет важное значение с завершением благоустройства.

остров истории

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ подчеркнул, что еще одна важная ценность была обнаружена в районе Ханлар, гробницах Османа Гази и Орхана Гази, дворце Бей, Зиндан Капы и районе Хисар, которые они считают островом истории. Выразив, что Bursa Mevlevihanesi является важной работой, завершающей этот «остров истории», председатель Акташ сказал: «Сейчас мы собираемся завершить работы. Когда Мевлевихане будет завершено, это будет отличная работа. Я верю, что это место превратится в полноценную зону для посещения как внутри, так и за пределами Бурсы».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*