Объявлен сбор за военную службу на 2023 год! Так сколько же стоила оплачиваемая военная служба?

Определился военный сбор. Так сколько же стоит военный сбор?
Сбор за военную службу 2023 г.

Плата за военную службу, которая определяется каждые шесть месяцев в соответствии с уровнем инфляции, снова увеличилась с объявлением нового повышения государственных служащих. В этот момент те, кто хочет пройти военную службу в течение короткого периода времени в обмен на определенную плату, спросят: «Сколько стоит воинская повинность на январь 2023 года, сколько она стоит, когда она будет уплачена? " Он начал искать ответы на свои вопросы. В заявлении сделано, по уровню инфляции; Хотя было объявлено о повышении на 16,47 процента, этот показатель был увеличен до 25 процентов с долей социального обеспечения. Итак, сколько стоит военный сбор на 2023 год, сколько он составляет и когда он будет уплачен?

Платные сборы за военную службу снова появились. С декабрьскими данными по инфляции, объявленными ТУРКСТАТ, 6-месячный разрыв инфляции стал определенным, и темпы повышения стали ясны. С увеличением числа государственных служащих, объявленным президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, плата за военную службу увеличилась до 100.080,9 XNUMX турецких лир.

Цена оплачиваемой воинской повинности заняла свое место в повестке дня с уточнением повышения госслужащего. Стали понятны исследования о том, сколько будет стоить военная служба, которая была изменена в рамках пересмотренных в январе и июле повышений зарплаты госслужащим, в новом году.

Определена цена оплачиваемой военной службы, которая ежегодно увеличивается в два раза с индексацией к надбавке к окладу госслужащего, действующей до июля 2023 года. Наряду с 25-процентным увеличением числа государственных служащих произошло 25-процентное увеличение оплачиваемой военной службы.

Соответственно, цена оплачиваемой военной службы составляла 100.080,9 XNUMX турецких лир. Таким образом, стоимость оплачиваемой военной службы превысила лимит в сто тысяч турецких лир.

Как определяется оплачиваемая военная служба?

В соответствии со статьей 7179 Закона о призыве № 9 размер оплачиваемой военной службы переопределяется в январе и июле каждого года в соответствии с месячным коэффициентом государственного служащего.

Оплачиваемая военная служба Сколько дней?

Срок военной службы для лиц, не проходящих оплачиваемую военную службу, составляет 6 месяцев. Однако на оплачиваемой военной службе срок службы в 2022 году определен в 1 месяц. Этот срок может быть сокращен в зависимости от количества дней в текущем месяце, дорожных и экспедиционных условий. Например, для лица, имеющего разрешение на вождение на 3 дня, период оплачиваемой военной службы может составлять 27 дней, а для лица, имеющего разрешение на вождение на 4 дня, срок службы в армии может составлять 26 дней.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*