Объяснение о районе кладбища Буджа Кырыклар

Описание кладбища Буджа Кириклар
Объяснение о районе кладбища Буджа Кырыклар

Муниципалитет Измира объявил, что утверждения о том, что «напротив школы в этом районе было построено кладбище, игнорируя требования людей» в Буджа Кырыклар, не соответствуют действительности. В заявление была включена следующая информация:

Вышеупомянутая территория площадью 16 гектаров (677 участков) с 1964 года числится в земельных кадастровых записях как «заброшенное кладбище». Имеются захоронения в южной части проезжей части, проходящей через середину. Наличие надгробий начала 1900-х годов на территории школы является доказательством того, что эта территория также использовалась в качестве кладбища. Захоронения также производились в этом районе до 2014 года.

Не может быть использован для каких-либо других целей

Во 3998-й статье Закона № 2 об охране кладбищ и в 8-м абзаце 2-й статьи Положений об устройстве кладбищных мест, похоронном транспорте и порядке захоронения; «Кладбища, мученики и могилы нельзя портить, разрушать или загрязнять. Эти места не могут быть выделены в виде парков, садов, скверов, автостоянок, детских площадок, зеленых насаждений в соответствии с законодательством о зонировании или иным образом и не могут быть использованы для каких-либо целей, кроме их основного назначения. Юридически невозможно использовать недвижимое имущество, имеющее характер кладбища, для другой цели (только для дороги, если это необходимо).

Территория кладбища, о которой идет речь, передана нашему муниципалитету в 6360 году Администрацией Губернатора в рамках Закона № 2014. Занятия на существующем кладбище (дом, бассейн, сад) были прекращены муниципалитетом Измира, а территория кладбища была очищена от незаконных построек. За деревьями на участке ухаживают. Кроме того, зеленая зона будет увеличена за счет посадки саженцев. Чтобы сохранить память о нашем мученике в деревне, деревенская площадь была названа мучеником Мехметом Гюлечем по просьбе жителей нашей деревни. Школа также будет носить имя нашего мученика.

Необходимость кладбища в нашем городе известна общественности. Наши нынешние кладбища в Буке закрыты. Наши погибшие соотечественники похоронены на кладбище Мендерес-Гёрече. По этой причине около 8 акров земли будут охраняться в районе кладбища Буджа Кырыклар.

Все эти процессы осуществляются в соответствии с соответствующими законами и общественными интересами.

С другой стороны, продолжается работа по выделению муниципалитету новых кладбищ по всему городу. Ожидается, что заявки на ассигнования, поданные в министерства сельского и лесного хозяйства, окружающей среды, урбанизации и изменения климата, будут одобрены немедленно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*