Первый из отремонтированных самолетов Эмирейтс A380 введен в эксплуатацию

Первый из обновленных Эмиратов Aden вступает в строй
Первый из отремонтированных самолетов Эмирейтс A380 введен в эксплуатацию

Первый из A2, оснащенный новыми функциями в рамках программы модернизации авиакомпании Emirates Airline стоимостью 380 миллиарда долларов, поступил на рейс Дубай-Лондон Хитроу рейсом EK003.

Сэр Тим Кларк, президент Emirates Airline, сказал: «Наши пассажиры почувствуют разницу, как только ступят на борт; Помимо вместительности А380, теперь они смогут ощутить еще более впечатляющий и комфортный внешний вид. Благодаря нашему новейшему дизайну интерьера и продуктам, этот переоборудованный самолет позволяет нам предлагать больше мест премиум-эконом-класса, чтобы удовлетворить спрос наших пассажиров, а также улучшить впечатления от полета во всех классах обслуживания.

Первый из обновленных «Аденов» в Эмиратах сдан в эксплуатацию

Я особенно горжусь тем, что этот ремонт был спроектирован, выполнен и завершен нашей авиакомпанией на наших объектах в Дубае в соответствии с высочайшими стандартами качества и безопасности. Эта программа демонстрирует авиационные возможности и инфраструктуру Эмирейтс и ОАЭ мирового уровня».

Все салоны полностью обновленного A380 оснащены новейшими продуктами и элементами интерьера Эмирейтс. 56 кресел премиум-эконом-класса в основном корпусе и новая цветовая палитра, выделяющаяся ковровым покрытием и стеновыми панелями, были включены в модель в рамках программы. С другой стороны, сиденья Первого и Бизнес-класса в верхней части кузова имеют новейшую кремовую кожаную обивку и более светлую деревянную отделку, аналогичную стандартным продуктам Эмирейтс. Мотив национального дерева ОАЭ, ставший визитной карточкой авиакомпании, выделяется в интерьере и на панелях, выполненных с использованием трафаретной техники ручной работы в First Class Shower & Spa.

Первый из обновленных «Аденов» в Эмиратах сдан в эксплуатацию

A6-EUW станет следующим реконструированным самолетом Эмирейтс A380. Ожидается, что работы будут завершены к концу этого месяца.

По мере реализации программы инженеры будут работать над двумя самолетами одновременно. Таким образом, один самолет в парке будет выведен из эксплуатации и передан на объекты Emirates Engineering каждые восемь дней. К 2024 году все 67 самолетов А380, включенных в программу, вернутся в строй. После этого Emirates начнет работу над 53 Boeing 777, включенными в проект, и планирует завершить программу в 2025 году.

Первый из обновленных «Аденов» в Эмиратах сдан в эксплуатацию

Эмирейтс, которая будет реализовывать крупнейшую из известных в авиационной отрасли программу модернизации самолетов, наняла для этого проекта 190 новых сотрудников, а также сотрудничает с 48 крупными деловыми партнерами и поставщиками, в которых также работают сотни квалифицированных рабочих.

Команды инженеров и техников работали день и ночь, демонтируя и переустанавливая весь салон А380 по тщательно спланированной и проверенной схеме.

Вы можете узнать больше о проекте реконструкции Эмирейтс здесь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*