Первый стрелковый тест Kapgan ICA успешно проведен

Первое огневое испытание Kapgan IKA успешно проведено
Первое огневое испытание Kapgan ICA успешно проведено

Беспилотное наземное транспортное средство Kapgan, разработанное под руководством HAVELSAN и в сотрудничестве с ведущими компаниями в своей области, вскоре после своего появления на рынке вышло на поле боя и впервые провело огневые испытания из крупнокалиберного пулемета.

Разработанный в сотрудничестве с ведущими компаниями турецкой оборонной промышленности, Kapgan, беспилотный наземный автомобиль, вышел в поле и впервые провел огневые испытания вскоре после своей выставки.

Капган, позиционируемый как беспилотный наземный аппарат среднего класса 2, был передан на стрельбище Самсун Юрт Савунма в Самсуне после завершения работ над корпусом для показных испытаний. Благодаря работе команд, участвовавших в проекте, в Kapgan были интегрированы орудийная башня Unirobotics и 2-миллиметровый крупнокалиберный пулемет Canik M12,7 QCB от Samsun Yurt Defense, и велись ночные стрельбы. Дневные съемки также велись в ранние часы следующего дня. Капган, вышедший на поле после огневых испытаний, показал свои ездовые качества.

В рамках этого испытания крупнокалиберный пулемет Canik M2 QCB калибра 12,7 мм, недавно поступивший на вооружение турецких вооруженных сил, также впервые был использован с беспилотным наземным транспортным средством.

“Не могу дождаться, чтобы пойти к своим братьям”

Президент Президиума оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир сказал, что они полны решимости использовать опыт, полученный в области БПЛА, и мировой успех в других беспилотных системах.

Отметив, что многие турецкие предприятия оборонной промышленности действительно добились успешных результатов в области беспилотных наземных транспортных средств, президент проф. Др. Исмаил Демир дал следующие оценки:

«Несмотря на то, что некоторые из наших продуктов используются на службе у наших сил безопасности, предпринимаются усилия по наделению некоторых из них новыми возможностями. Наша беспилотная наземная техника продолжает оснащаться новым вооружением. Наш беспилотный наземный автомобиль Kapgan, успешно прошедший первые огневые испытания из крупнокалиберного 12,7-мм пулемета, также с нетерпением ждет возможности отправиться к своим собратьям, работающим в полевых условиях. Я поздравляю все наши компании, внесшие свой вклад в проект, и искренне верю, что они добьются больших успехов в этой области».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*