Поддержка СЕПГ увеличилась по мере роста зарплат государственных служащих

Поддержка SIA увеличена за счет повышения заработной платы государственных служащих
Поддержка СЕПГ увеличилась по мере роста зарплат государственных служащих

Министр Яник сказал: «Мы увеличили сумму социальной и экономической поддержки (СЭП), которую мы выплатили детям из нуждающихся семей в этом месяце, пропорционально увеличению заработной платы государственных служащих, и внесли на счета в общей сложности 434.039.508,44 XNUMX XNUMX турецких лир. Мы планируем выплатить разницу как можно скорее». сказал

Министр по делам семьи и социальных служб Дерья Яник заявила, что сумма социальной и экономической поддержки (СЭП), выплачиваемая нуждающимся семьям для покрытия расходов на обучение их детей и других расходов, была увеличена на 30 процентов в отношении заработной платы государственных служащих. Заявив, что сумма SED была рассчитана на основе ставки повышения заработной платы государственных служащих на 2023 процента и уровня инфляции, определенных на январь 16,48 года, и выплачена семьям, чтобы не задерживать выплаты семьям в январе, министр Яник отметил что семьям будет выплачена дополнительная разница в размере 13,52 процента.

Отметив, что SED пересматривается в январе и июле каждого года, министр Яник сказал: «Мы увеличили суммы SED, которые мы выплачиваем детям из нуждающихся семей, пропорционально увеличению заработной платы государственных служащих, и внесли в общей сложности 434.039.508,44 XNUMX XNUMX TL в счета. Мы планируем выплатить разницу как можно скорее». использовал фразу.

Заявив, что Министерство семьи и социальных служб предоставляет много социальных услуг для нуждающихся, министр Яник сказал, что SED также получает деньги на поддержку детей.

Заявив, что они нацелены на то, чтобы дети не покидали свои семьи по экономическим причинам с помощью SED, которая представляет собой модель социального обслуживания, ориентированную на семью, министр Яник сказал:

«С нашей службой SED мы стремимся защитить целостность наших нуждающихся семей и не допустить, чтобы наши дети росли в другой среде, уезжая из своих семей по экономическим причинам. Мы заботимся о подготовке наших детей к будущему как здоровых личностей вместе с их семьями. С СЭД семьи могут удовлетворить другие потребности своих детей, особенно в сфере образования. ОВЗ — это не только финансовая поддержка. Мы также предоставляем нашим детям в рамках SIA возможность участвовать в социальных и культурных мероприятиях. Мы поддерживаем их социализацию и культурное развитие, организуя для них различные мероприятия».

Министр Яник сообщил, что услугой SIA ​​воспользовались почти 160 XNUMX детей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*