Полиция Вана затронула жизни 15 тысяч детей и молодых людей

Полиция Вана коснулась жизни тысячи детей и молодых людей
Полиция Вана затронула жизни 15 тысяч детей и молодых людей

В рамках проекта «Сделай так, чтобы воплотить свои мечты» детям и молодежи из малообеспеченных семей была предоставлена ​​возможность участвовать в культурных и спортивных занятиях, чтобы не допустить их втягивания в преступную деятельность.

Полиция охватила 15 XNUMX молодых людей и детей проектом «Обними свои мечты», который был реализован в прошлом году провинциальным управлением полиции, чтобы предотвратить втягивание неблагополучной молодежи в преступную деятельность в Ване, развить их личные навыки и поддержать их образование.

В городе начата работа по обеспечению интереса детей из малообеспеченных семей к общественной, культурной, художественной и спортивной деятельности вне школы, самосовершенствованию в интересующих их областях и тем самым недопущению их перетаскивания. в преступление.

В рамках проекта, который был реализован в прошлом году при координации команд Управления общественной полиции, молодые люди, получившие бесплатные уроки багламы, плавания, рисования, театра и кондитерского искусства, получили возможность увидеть исторические и природные красоты. города и были доставлены в Анкару.

В рамках своей «образцовой» деятельности молодые люди, чьи расходы и транспорт были покрыты, были также сведены вместе с известными именами, такими как национальный футболист Арда Туран, художник Севджан Орхан, певец Халук Левент и известный шеф-повар Мехмет. Ялчинкая, жюри программы «МастерШеф», в режиме видеоконференции.

Полицейские, которые заставляли своих детей чувствовать себя в безопасности, проводя встречи один на один с семьями, помогли участникам увидеть разные места и сосредоточиться на интересующих областях, помогая им формировать свои планы на будущее.

«Счастье нашей юности делает нас счастливыми»

Начальник полиции провинции Эрдем Кадиоглу сказал, что в рамках проекта они затронули жизни 15 XNUMX молодых людей.

Объясняя, что молодые люди проявляли интерес к организованным ими курсам выпечки, багламы, театра, рисования и плавания, Кадиоглу сказал: «Мы стремились охватить обездоленную молодежь. В этом направлении мы организовали ряд мероприятий. Своими работами с нами поделились молодые люди, прошедшие обучение на курсах. Мы собрали их вместе с известными именами. Они привели примеры из своей жизни и ответили на вопросы нашей молодежи. Многие люди, завершившие обучение на курсах, начали работать в различных учреждениях. Мы повезли молодых людей в Анкару. Те, кто сел в самолет впервые, были теми, кто впервые увидел Анкару. Они посетили Аныткабир, ТБММ, Комплекс и Управление специальных операций. Мы стремимся, чтобы наши дети могли общаться и видеть различные среды. Мы также получаем очень хорошие отзывы от семей. Счастье нашей молодежи делает нас счастливыми. Мы продолжим реализовывать различные проекты».

«Это мой второй дом»

Одна из стажерок, 24-летняя Мерве Эзги Туна, сказала, что ее жизнь изменилась с курсом кондитерских изделий.

Заявив, что она выпускница средней школы и ищет работу, Туна сказала: «Я была удивлена, когда услышала, что в Департаменте полиции открыли курсы кондитеров. Я подал заявку на курс. Это позволило мне лучше узнать полицейских. Мы стали здесь как семья. Они стали нам старшими братьями и сестрами. Мы говорили с ними о том, о чем не могли ни с кем поговорить. На курсе я научилась делать торт и его детали. Я получил работу. Имею знания и опыт для открытия бизнеса. Это стало моим вторым домом. Большое спасибо моему брату и сестрам. Я люблю их всех." он сказал.

Заявив, что у него впервые в жизни появилась возможность путешествовать на самолете, 15-летний Шерван Демир сказал: «Я никогда не был за пределами города. У меня была возможность поехать в Анкару с моими братьями-полицейскими. Я был очень тронут, когда мы посетили Департамент специальных операций. Я посещал театральные курсы. Мы поставили спектакль, в котором рассказывается о наших бойцах спецназа, погибших в Гёльбаши. Я посетил много мероприятий. Спасибо моим братьям-полицейским, благодаря которым у нас был целый год». сказал.

12-летний Юсуф Ардан Ягыз сказал: «Раньше я не умел плавать. Я пошел на курс. Я научился плавать у своих братьев-полицейских. Они сушат нам волосы после того, как мы выходим из бассейна. Раньше мы боялись полиции, убегали, когда их видели. Когда я познакомился с братьями-полицейскими, я понял, что они хорошие. Мы провели много мероприятий. Мы поехали в Анкару, посетили Аныткабир. Нас водят в театр, на игры, на ужин. Я их очень сильно люблю." использовал его высказывания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*