Последняя неделя для заявок на поддержку покупки телок

Последняя неделя для заявок на поддержку покупки Duve
Последняя неделя для заявок на поддержку покупки телок

Прием заявок на поддержку племенных телок в целях поддержки заводчиков для развития животноводства и здорового животноводства завершится 27 января.

Вспомогательный платеж в размере 1 процентов от цены, установленной Министерством сельского и лесного хозяйства, будет производиться при покупке не менее 50, не более 40 телок и 50 процентов для тех, кто родился в Турции и получен из центров телок.

Прием заявок на поддержку племенных телок с целью поддержки животноводов для развития животноводства, обеспечения устойчивого и здорового животноводства в нашей стране заканчивается 27 января.

В рамках Постановления Президента от 19 за номером 10 в нашей стране оказывается поддержка разведению телок.

В этом контексте 1 процентов от цены, установленной Министерством сельского и лесного хозяйства, будет выплачиваться за покупку не менее 50 и не более 40 телок (включая буйволов) и 50 процентов за тех, которые родились в Турции и получены из центров телок.

В соответствии с этим решением,

Для беременных телок от 1 до 50 голов, 16.000-20.000 TL за животное,

Для самок крупного рогатого скота в возрасте 8-15 месяцев будет выплачена субсидия в размере 10.000-12.500 турецких лир на животное.

ЖИВОТНЫЕ, ПОКРЫТЫЕ ПОДДЕРЖКОЙ

Из плотоядных пород ангус, шароле, лимузен, герефорд, бельгийская голубая; молочные породы голштинская и джерси, комбинированные породы сименталь (флекви), бурая швицкая и монбельярд находятся в сфере поддержки буйволов.

УСЛОВИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДДЕРЖКОЙ

Чтобы получить пользу от опор, телок/буйволов; Его следует получать в племенных центрах телок, благополучных предприятиях, Главном управлении сельскохозяйственных предприятий, сельскохозяйственных кредитных кооперативах и их филиалах, а также в племенных/производственных организациях.

Стоимость содержания беременной телки была определена в размере 40.000 8 TL/голову, цена самки буйвола в возрасте 15-25.000 месяцев составляла 30.000 8 TL/голова, цена беременной телки составляла 15 17.000 TL/голова, цена самки буйвола в возрасте XNUMX-XNUMX месяцев составляла XNUMX XNUMX TL/голову.

Верхний предел выплаты гранта составит 40 процентов от этих сумм.

Предприятие получит поддержку таким образом, чтобы увеличить поголовье самок до 50 голов.

Заявки будут подаваться в областные/районные управления сельского и лесного хозяйства до 27.01.2023.

Всю информацию и документы можно получить по адресу tarimorman.gov.tr/HAYGEM/Link/45/Talimatlar.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*