Поставка 74 вертолетов ATAK силам безопасности

Количество вертолетов ATAK, переданных силовикам
Поставка 74 вертолетов ATAK силам безопасности

Генеральный директор TUSAŞ Темел Котил объявил, что Турция заказала в общей сложности 83 вертолета T129 ATAK, и 74 вертолета были доставлены. Также сообщалось, что жандармерии будут переданы 3 вертолета.

Котил сообщил, что на экспорт будет поставлено 4 вертолета; объявила, что 2 поставки будут осуществлены на Филиппины и 2 в неназванную страну. В связи с этим вертолеты, которые будут экспортироваться в неназванную страну, будут оснащены отечественной носовой балкой.

Темел Котил сказал, что лицензия на производство T129 ATAK Helicopters действует до 2028 года, и что производство будет продолжено, если будет спрос. Отметив, что TAI может производить 2 вертолета T129 ATAK в месяц, Котил также заявил, что лопасти вертолета производятся в TAI на месте.

Производство вертолетов Т-129 «АТАК ФАЗ-2» продолжается. Помимо производства вертолетов ФАЗ-2 продолжается модернизация вертолетов ФАЗ-1 до ФАЗ-2. В связи с этим было объявлено, что будут произведены некоторые модернизации вертолетов ФАЗ-2. Сообщалось, что ATAK FAZ-3 не придет.

АНКА отмечает цели АТАК

Об этом заявил генеральный директор Turkish Aerospace Industries (TUSAŞ) Темел Котил. В этом контексте Котил заявил, что БПЛА ANKA могут связываться с вертолетами производства TAI, пока они находятся в воздухе. По этому поводу Котил использовал следующие утверждения:

«Наши вертолеты могут работать вместе с АНКА в воздухе. Например, вертолет ATAK может маркировать и снимать через камеру ANKA. Это относится и к ГОКБЕЙ. Вы увидите, как мы соединяем все это вместе».

Выступая перед журналистами 11 января 2023 года, генеральный директор TUSAŞ Темел Котил объявил, что ANKA SİHA и ATAK Helicopters могут поддерживать связь в пределах прямой видимости (LOS) на расстоянии 200 км. Котил заявил, что связь может быть достигнута на скорости 20-40 Мбит/с.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*