Представлен новейший концепт BMW Group «BMW i Vision Dee»!

Представлен BMW i Vision Dee, новейшая концепция BMW Group
Представлен новейший концепт BMW Group «BMW i Vision Dee»!

Компания BMW, представителем которой в Турции является компания Borusan Otomotiv, оставила свой след на крупнейшей в мире выставке потребительской электроники (CES). BMW i Vision Dee, автомобиль, который BMW называет будущим автомобильной промышленности, сочетающий в себе виртуальный опыт и настоящее удовольствие от вождения, собрался вместе с энтузиастами автомобилей и технологий на выставке CES 2023.

Consumer Electronics Show (CES), одно из самых важных технологических событий в мире, принимало своих экспонентов и посетителей с 5 по 8 января этого года. Комментируя будущее автомобильной промышленности на выставке, компания BMW представила BMW i Vision Dee, название которого привлекает внимание и означает «цифровой эмоциональный опыт». BMW i Vision Dee знаменует собой веху на пути к моделям бренда NEUE KLASSE следующего поколения, которые появятся в 2025 году.

БМВ я Видение Ди

Открывая двери виртуального мира

Среди технологических инноваций, представленных в BMW i Vision Dee, — усовершенствованный проекционный дисплей. В сочетании с ползунком BMW Mixed Reality эта система позволяет водителю специально устанавливать, какую информацию система будет отображать, а какую нет, в рамках подхода Shy-Tech. Среди пятиступенчатых опций можно получить доступ к информации о традиционном вождении, содержимом системы, подключении смарт-устройств, проецированию дополненной реальности и виртуальному миру Ди.

BMW i Vision Dee может отключить связь с внешним миром, постепенно затемняя окна, благодаря смешанной реальности, которую он имеет, чтобы увеличить удовольствие от вождения для своего пользователя. Компания BMW, пионер технологии проекционного дисплея, систематически совершенствовала эту технологию в течение последних двух десятилетий. С BMW i Vision Dee бренд может использовать все лобовое стекло для отображения информации. BMW также объявила на выставке CES 2025, что будет использовать эту революционную технологию в моделях NEUE KLASSE, которые выйдут на дороги в 2023 году.

БМВ я Видение Ди

Минималистский дизайн и высокие технологии вместе

BMW i Vision Dee по-новому интерпретирует классический спортивный дизайн седана, который считался само собой разумеющимся, с новыми уменьшенными формами, которые позволяют использовать меньше частей кузова. Таким образом, цифровые детали заменяют привычные аналоговые элементы дизайна в автомобильном мире. Сделав еще один шаг вперед в технологии изменения цвета E-INK, которая была отмечена на прошлогодней выставке CES и была представлена ​​на флагмане BMW в области электромобилей, BMW iX, BMW i Vision Dee может отражать 32 различных цвета на своем кузове. Поверхность кузова автомобиля разделена на 240 различных частей E-INK, что позволяет создавать почти бесконечное количество узоров за считанные секунды.

Технология BMW i Vision Dee E-INK затрагивает не только части кузова автомобиля, но также окна и фары. Фары и закрытые решетки радиатора BMW превратились в инструменты эмоционального общения; Благодаря анимированным выражениям лица он поддерживается на физически-цифровой поверхности (фигиталь), позволяя автомобилю самовыражаться. Узнавая своих пользователей, BMW i Vision Dee выполняет индивидуальное приветствие, проигрывая анимацию, созданную из аватаров людей на боковых окнах.

БМВ я Видение Ди

Кабина, улучшенная с помощью Shy-Tech

Рулевое колесо необычного дизайна, минималистичные кнопки управления и экраны, специально разработанные для сохранения традиционного для BMW удовольствия от вождения, также выводят дизайн интерьера BMW i Vision Dee за пределы эпохи. Приборная панель, ориентированная на водителя, реагирует на своего пользователя, оживляясь при прикосновении или приближении. Кроме того, благодаря центральной консоли, расположенной перпендикулярно передней консоли, мультимедийными системами BMW i Vision Dee можно легко управлять с помощью сенсорной панели. С помощью этих физических точек контакта можно выбрать содержимое BMW i Vision Dee, проецируемое на лобовое стекло. Таким образом, поддерживается принцип «руки на руле, глаза на дороге».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*