Пояс и дорога, приносящие пользу всему миру, будут расширены

«Один пояс, один путь», приносящий пользу всему миру, будет расширен
Пояс и дорога, приносящие пользу всему миру, будут расширены

Министерство иностранных дел Китая SözcüСу Ван Вэньбинь заявил, что Китай приложит совместные усилия со всеми сторонами, чтобы сделать «Пояс и путь», который является «поколением развития» и «путем к счастью», более процветающим и широким, что приносит пользу всему миру.

Ван Вэньбинь на ежедневной пресс-конференции заявил, что меморандум о взаимопонимании между Китаем и Туркменистаном о соединении инициативы «Один пояс, один путь» со стратегией возрождения Шелкового пути будет способствовать дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в сферах экономики. и торговли, а также придаст новый импульс установлению китайско-туркменского партнерства судьбы. Он отметил, что это продвинет сотрудничество «Один пояс, один путь» между Китаем и пятью странами Центральной Азии, чтобы оно вступило в новую фазу.

Напомнив, что совместное строительство «Пояса и пути» неуклонно ускорялось в прошлом году и способствовало восстановлению мировой экономики, Ван сказал: «В прошлом году количество поездов, курсирующих между Китаем и Европой, увеличилось на 9 процентов по сравнению с предыдущим годом. и достигло 16 тысяч; Объем отправленных грузов увеличился на 10 процентов и достиг 1 миллиона 600 тысяч TEU. Объем грузов, отправленных поездом по Новому международному торговому коридору «суша-море», призванному интегрировать западный регион Китая в мировую экономику, увеличился на 18,5 процента и достиг 756 тысяч TEU. По железной дороге Китай-Лаос было перевезено 9 миллионов пассажиров. За три месяца с момента ввода в эксплуатацию первой в Камбодже скоростной автомагистрали между Пномпенем и Сиануквилем по ней проехало более 3 млн автомобилей. Успешно завершены испытания первой высокоскоростной железной дороги в Юго-Восточной Азии Джакарта-Бандунг». использовал его высказывания.

Ван отметил, что факты доказывают, что «Один пояс, один путь» соответствует потребностям развития мира и ожиданиям международного сообщества и демонстрирует большую гибкость и жизнеспособность.

«В этом году исполняется 10 лет со дня выдвижения председателем КНР Си Цзиньпином инициативы «Один пояс, один путь». Китай будет стремиться сделать «Пояс и путь» более процветающим и широким в соответствии с принципами совместных консультаций, строительства и обмена с другими сторонами». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*